Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОМОГИТЕ!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не могу определить болезнь золотых рыб. Умерли уже 5 рыбок, разных разновидностей, у всех сильно раздувается брюшко, и рыбка погибает примерно за сутки. У мертвой рыбки видно кровоизлияние в брюшную полость. Гибнут последовательно через 2-3 недели. Обработка антипаразитарным средством не помогла, полная дезинфекция аквариума с заменой воды - тоже. Рыбки у меня только золотые, других нет. Кормлю живым кормом (замороженные червяки). Не знаю, что делать. Помогите начинающему аквариумисту, ПОЖАЛУЙСТА!!!

0

2

Здравствуйте. Больше всего это напоминает аэромоноз. Почитайте тему.

0

3

Или еще вот эту тему "гуппи, опухает брюхо...помогите"    точно такие же симптомы, только гупешки. В моем случае - это связано с кормом. И если успеть все сделать вовремя - рыбу удается спасти. В теме описаны и процедуры лечения и порядок и варианты различные...Если только это связано с кормом....а не инфекционным (или иным) заболеванием. Но может если лечение не дает результата - то и лечить нечего?? Попробуйте посадить на диету и прочистить им кишечник, потом постепенно ввести снова корм, малыми порциями...Может стоит его разнообразить?, я честно говоря, не знаю, как кормят золотых. В любом случае - желаю вам удачи!! И пишите как ваши дела!

Отредактировано atlantika (2009-09-04 20:29:30)

0