Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У телескопа появился белый налёт. Что делать?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, пожалуйста, помогите вылечить рыбку-телескопчика. У него с одного бока появился белый налёт. Поведение рыбки пока не изменилась, кушает хорошо. Аквариум у меня на 72 литра, есть подсветка и внутренний фильтр. Еженедельно подменяю 10% воды, воду покупаю бутилированную в супермаркетах. Кроме телескопа в аквариуме живут две оранды, одна ситцевая рыбка и один риукин. Рыбок кормлю сухим кормом и примерно раз в неделю мотылём. Мне посоветовали препарат SERA MYCOPUR. Может ли он помочь в этой ситуации, и если может, то надо ли отсаживать телескопа, или нужно обрабатывать весь аквариум?

0

2

Телескоп заболел?

0

3

Здравствуйте! почитайте тему  -----Костиоз - самый распространенный :белый налет:-----

0

4

Я два раза искупала беднягу - телескопа в солёной воде, аквариум продезинфицировала препаратом SERA MUCOPUR. В тех местах, где был налёт, у телескопа отвалилась чешуя, теперь там ранки... Телескоп почти всё время лежит на дне, плавает мало... Можно ли как-то ему помочь, может быть, какие-то витамины нужны?

0

5

Лана_К написал(а):

Я два раза искупала беднягу - телескопа в солёной воде, аквариум продезинфицировала препаратом SERA MUCOPUR. В тех местах, где был налёт, у телескопа отвалилась чешуя, теперь там ранки... Телескоп почти всё время лежит на дне, плавает мало... Можно ли как-то ему помочь, может быть, какие-то витамины нужны?

Пока ничего не предпринимайте. Держите телескопа в чистой воде. Очень вероятно, что у него отравление лекарственными препаратами. ему просто нужен отдых.

0

6

К сожалению, телескопчик умер... Что-то я, видимо, делала неправильно...

0