Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболели моллинезии :(

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. У нас аквариум 90 л. Сделали все как положено: отстояли воду, положили грунт, посадили растения. Через недельку купили рыбок:4 скалярии, 3 моллинезии, 5 тернеций и 4 гуррами, через недельку взяли еще 4 скалярии. Одна моллинезия оказалась беременной. Все было нормально, но потом беременная стала медленно двигаться, прятаться, обитала внизу, перестала есть. Мы думали, что она так ведет себя перед родами. Дня через 3 она умерла. К вечеру я заметила, что еще одна моллинезия странно себя ведет:отделилась от всех, вокруг глаз появился белый налет, так же начала прятаться в растениях, часто дышать, следующий день в основном провозилась на дне и умерла. Сейчас наблюдаю за третьей моллинезией: обитает то внизу еле-еле, то наверху в одном положении, прячется от меня постоянно, очень резко реагирует на мое приближение. Аппетит не пропал. Хочу еще уточнить, что мы начали кормить рыбок мотылем. Прочитала, что одним мотылем моллинезий кормить не есть хорошо. Дали сухой корм и третья рыбка вроде ожила немного.  Если это отравление или нехватка/избыток кислорода, то почему с другими рыбками все нормально, ведь в принципе эти рыбки 100%совместимые, то есть условия совпадают.  Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия.

0

2

Я думаю это типичные проявления ротовой гнили - колумнариоз. Кстати, по вашему случаю, есть хорошая темка. Тут как раз написано, как лечить: лечение колумнариоза

Скорее всего, вы занесли эту болезнь вместе с мотылем. Видимо его перед продажей не дезинфицировали

0

3

О_о мааамочки...будем лечить, СПАСИБО!!

0