Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболели крапчатые сомики

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У сомиков на голове пятна похожие на пемзу,то есть белые маленькие пятнышки с оконтовкой и без верхушечки.Вчера еще носились по аквариуму,а сегодня седят под растением.Что делать? Пока с другой рыбой всё в порядке.Аквариум новый всего полторы недели после запуска

0

2

Здравствуйте! Если у вас новый аквариум, скорее всего у сомов ихтиофтириоз, или колумнариоз. Лечение этих заболеваний не составляет труда: но нельзя использовать соль или красители (метиленовая синь или малахитовый зеленый). Лучший вариант: это ванночки из стрептоцида (таблетка на литр воды). Держатьв этом растворе не более 20-25 минут, 3-4 раза в день. Обычно через 2-3 дня все проходит. Аквариум продезинфицируйте бицилином-5 (500000 ед на 100 литров воды)

0

3

Извените,не дождалась вашего ответа и сделала как нельзя.Использовала и синьку и соль,и в общий аквариум сньки добавила из расчёта 10капель на 35 литров.Что теперь будет?
Я у петуха вечером обнаружила потерю цвета задней части корпуса и как бы растворились,то есть когда я его взяла плавник нижний( он был 6 см) стал оставаться у меня на руках,по корпусу где потеря цвета всё нормально и на руках не чего не оставалось,чешуя прижата. Утром было всё в порядке,в течении дня я делала подмену воды и чистила дно.Он живёт в отдельном 5 литровом аквариуме вместе с анцитрусом,тот совсем маленький и пока у него всё в порядке.Что делать? Жду ответа

0

4

Добрый день, подскажите пожалуйста у нас три рыбы 2 попугая (большие красные и один плоская серая блестящая) у красных рыб вдруг заболели губы покрыты неровным белым налетом они едят и кусают друг друга за губы как-будто "объедают" эти болячки

0

5

Здравствуйте! У вас азиатка(колумнариоз). еще это заболевание называется ротовая гниль. хороший результат дают таблетки левомицетина. Эти таблетки плохо растворяются в холодной воде, так что нужно только в теплой и с расчетом 200 мг левомицетина на 1 л воды. В теплой он не сильно растворим, поэтому нужно хорошенько перемешивать. Идеально если у вас есть аквариум на 5-10 литров, чтобы можно было туда посадить рыбку на 3-4 дня.

0

6

Здравствуйте! Заболел сомик крапчатый, ему больше 5 лет. несколько дней назад стал лежать на боку и всплывать вверх пузом. перестал есть. Лежит и тяжело дышит. Подскажите пожалуста что не делаь?

0

7

Екатеринка написал(а):

Здравствуйте! Заболел сомик крапчатый, ему больше 5 лет. несколько дней назад стал лежать на боку и всплывать вверх пузом. перестал есть. Лежит и тяжело дышит. Подскажите пожалуста что не делаь?

Пожалуйста, зарегистрируйтесь и создайте новую тему с вашим вопросом.

0