Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самочки петушка атаковали самца. Что делать?

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Добрый день.
1) Объем аквариума - 5 литров;
2) крышки нет. освещение -естественное;
3) аэрация, фильтр…-нет
4) растения - есть немного незнаю названия;
5) грунт - нет;
6) был 1 петушок мальчик;
7) меняеем воду в аквариуме, 1 раз в 2 недели
8)
9) кормите рыб. - хлопьями
10) температура воды -= комнатная - 25 градусов.

Жил у нас мальчик -петушок. уже месяцев 7. все нормально. но в магазине сказали, что ему одному скучно, ему нужны самочки. Наконец я купила ему 3 самочек. Они оказались крупнее нашего мальчика. Посодили их к нему в аквариум. А через 2 дня я обнаружила, что они отъели ему плавники и хвост. он весь такой тихий от них шифруется, замирает и удирает. А самочки за ним плавают и объедают. Когда я заметила - я их отсадила временно в маленькитй аквариум. и теперь не знаю что делать и как б\ыть дальше? Убирать самочек вообзще? Или может в самце дело? может он какой то не такой? Вообщем не понимаю. Может мне вообще не самочек петушка продали? Чего они крупные такие?

0

2

annet1976 написал(а):

что ему одному скучно, ему нужны самочки.

))) Это Петушок им сказал, что ему скучно) Хорошо хоть друга купить не посоветовал
Если самки крупнее, то они старше и вероятно достигли половозрелости вот и воюют за внимание петушка. Петушок хоть раз за время проживания у вас на поверхности воды строил гнезда из пузыриков? Если нет, то он еще молодой и только только вступает во взрослую жизнь, вот самки его и долбят. А был бы взрослее самок или ровесники, то он бы их гонял))) В 5 литров сразу 3 хвоста - это экстрим для выживания рыб. Если учесть что -

annet1976 написал(а):

2) крышки нет. освещение -естественное;
3) аэрация, фильтр…-нет
4) растения - есть немного незнаю названия;
5) грунт - нет;

annet1976 написал(а):

7) меняеем воду в аквариуме, 1 раз в 2 недели

Еще ладно что нет 3 - го пункта, у меня у самой петушок прекрасно жил и без этого. Но при этом растений должно быть Много и должен быть грунт. Крышка обязательно, дышат атмосферным воздухом и запросто могут простудиться. Рыба теплолюбивая температуру любит 27 - 28. Так же нужны укрытия т.к. сами заметили, что рыбки бывают очень агрессивны по отношению друг к другу. И объем на всю компанию не менее 20литров. Иначе или от болезней погибнут или забьют друг друга освободив тем самым себе жилплощадь

0

3

annet1976 написал(а):

1) Объем аквариума - 5 литров;

ужас.... это же карцер!!!!!!!! :mad:

0

4

Так. по порядку. Аквариум маленький - это да! Но, мы купили рыбку сыну - 9 лет. Первый раз. не знали  - будет ли он о рыбках заботиться и т.д. а покупать больбшой аквариум - дорого. тем более, если он рыбками не заинтересовался бы. В планах как раз и было: если сын будет нормально ухаживать, то покупаем аквариум побольше, с всякими фильтрами и т.д.
Следующее:
насчет того, что он молод.... он у нас живет 7 месяцев. т.к. эти рыбки живут 2-3 года, то думую он уже не молодой. насчет гнезд из пузырьков - не знаю. но пузырьки на поверхности вожды по краям регулярно появляются.

Аквариум наверное купим в воскресенье побольше. а теперь чтьо делать?
с самками. я их пока от греха подальше отсадила в банку. а потом можно их к нему запускать? может они вообще разного вида? или из этих самок есть самцы на самом деле. Вот их фотки - подскажите?

0

5

annet1976, просто отсадите петуха в 3-литровую банку) Условия там будут такие же, в каких он живет сейчас. На полном серьезе говорю. То что купите аквариум побольше, это хорошо. Только живых растений не забудьте купить, чтобы рыбы могли прятаться друг от друга где-нибудь.

0

6

Артур
:jumping: Без паники! Если родители решили взять все в свои руки, то все будет ОК! Почитают о содержании, о повадках и т.п.
annet1976
Предупреждаю! Это затягивает)))) Сама изначально типа ребенку и себе) И тогда ей тоже 9 лет было. Теперь получается только себе! :flag:

0

7

ой. не вставилась фотография. Чем больше я смотрю на этих самочек. тем больше мне кажется, что это не петушки вообще.

0

8

annet1976, вот вам в помощь
Добавляем фотки на форум

0

9

annet1976 написал(а):

Чем больше я смотрю на этих самочек. тем больше мне кажется, что это не петушки вообще.

Ну отличают по плавникам - у самки короткие у самца веером. Но бывают породы, что и самцы с короткими плавниками.

0

10

вот мой мальчик. с обкусанным хвочтом. он в полтора раза меньше самочек

http://i040.radikal.ru/1101/85/3751dd984db0.jpg

0