Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как запустить маленький аквариум.

Сообщений 11 страница 20 из 71

11

pikera
Вот так в том году летом стоял мой креветочник. Не спорю на просвет креветки не так ярко видны, но мне нравилось)

0

12

Катерина написал(а):

Читай внимательнее)

:surprise: сори!!!

0

13

А чё, неплохо :rolleyes: Какой шикарный куст яванца, однаков

0

14

Жаль только все в прошлом(((( И куст яванца тоже( Пришлось все выбросить вплоть до грунта. До сих пор как вспомню сердце кровью обливается( :(

0

15

Катерина написал(а):

Пришлось все выбросить вплоть до грунта. До сих пор как вспомню сердце кровью обливается(

Почему???

0

16

https://aquadoctor.7bb.ru/viewtopic.php?id=1569#p12155 тут почитай. Будешь знать, что происходит от черезмерного кормления и редкой подмены воды(

Отредактировано Катерина (2011-01-17 22:31:43)

0

17

Катерина написал(а):

тут почитай.

ааа. я читал эту статью, да жаль очень!!!!

0

18

Решила не оставлять тему и продолжить рассказ о "созревании" аквариума.
С момента залива воды прошло три дня (оборудование в рабочем режиме). Аквариум выглядит не очень привлекательно, новичок может подумать, что вода протухла и вылить все в унитаз. Но это не так. В аквариуме в данный момент кипит бактериальная жизнь! Коряга дала желтоватый цвет воде, а сама покрылась бактериальным беловатым налетом. Показания тестов: Аммиак - 0,5 мг,л, НитрИт - 1 мг/л, НитрАт - 10 мг/л.(капельные тесты Сера) Такие цифры говорят о том, что в этот аквариум категорически запрещено сажать живность (рыб, креветок....) Поэтому не удивительно, когда пишут -"Вчера залил аквариум, а сегодня пустил рыбку, два дня поплавала и померла или "заболела"" Конечно помрет, для нее эта не вода, а газовая камера и лечить в таких случаях часто бывает бесполезно. Хочу заметить, что и применение препаратов, для ускорения запуска аквариума, тоже не дают сеюминутного результата! И даже применив препараты не стоит бежать за рыбой на следующий день.
Продолжение следует)))))

Р.С. Стало не видать катушек (3 шт взрослые), но не думаю, что они померли. Скорее всего попрятались в своих раковинах и пережидают когда пройдет не благоприятный период. Думаю, что скоро снова с ними встречусь)

0

19

Катерина написал(а):

НитрАт - 10 мг/л

У меня был рекорд по нитрату, когда запускал креветочник - 13 мг на литр :)

Катерина написал(а):

Вчера залил аквариум, а сегодня пустил рыбку, два дня поплавала и померла или "заболела

А ведь 50% новичков мало того, что ничего не читают по содержанию аквариума перед покупкой рыбок, так еще и упрямо вместо проведения запуска аквариума и озеленения его, просто докупают новых рыбок. И 10-ая партия самых дешевых гуппи обычно приживается у них. Потом спорят со мной в личных сообщениях, что были правы: аквариум обустроили они правильно, только рыбки до последней партии были неправильными :)

0

20

pikera написал(а):

только рыбки до последней партии были неправильными

:rofl:

0