Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нужна помощь!болеет петушок!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте! Аквариум появился у меня первый раз в жизни,поэтому про рыбок я мало что знаю...Вообщем,проблема такая,аквариум у нам маленький круглый,живет в нем один петушок 4 месяца,воду меняем часто,Федя наш кушал всегда хорошо,был подвижный,отвечал на внешние раздражители,а сегодня утром побелел весь кроме плавников,поменяли воду,запустили в свежую водичку,он снова стал красным,но вот голова внизу и около жабер он по прежнему бело-серого цвета,да еще и надулся в области жабер,висит вверху,заглатывает воздух,на дно опускается редко,если и опускается,то висит не двигаясь в одном положение,и еще передние плавники слиплись какой-то белой штукой...Что с нашим федей?Подскажите,пожалуйста,расстроились ужасно...

0

2

Заболел Ваш Федя. Температура воды какая? Если ниже 25 градусов, ищите способ поднятия до 26-27. Похоже на костиоз, почитайте эту тему. Будут вопросы, спрашивайте.

0

3

Спасибо за ответ!Темпа воды нормальная,26 градусов,сейчас почитаю тему,будем пытаться вылечить нашего Федора!

0

4

Да, это костиоз. Однозначно.

вот тема по вашему вопросу с рецептами лечения :) https://aquadoctor.7bb.ru/viewtopic.php?id=1059

0

5

Спасибо огромное!

0