Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



непонятное певедение рыб

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

у меня вуалехвосты уже больше года всё было хорошо , но теперь один начел постоянно трётся о дно ужэ половина чешуи содрал а у другого на боках белый налёт и хвост весь как порезанный лахмотьями подскажите что это можзт быть ичто с этим можно зделать зарание благодарен всем кто ответит

0

2

Одну тему я вашу удалил. Создавать одинаковые запрещено. Штраф так как вы на форуме новичок, не выдавал.

У вашего вуалехвоста классические симптомы костиоза. Лечить это дело очень просто. В общий аквариум вносите средство сера костапур (продается в зоомагазине), по инструкции.
Всем рыбам в аквариуме делаете солевые ванночки с марганцевкой. Сомам такие ванны делать нельзя. На литр воды чайная ложка соли + марганцевка, чтобы вода была розовой. На 10 минут, 2 раза в день через 3-4 часа.

0

3

спасибо я так сказать начинающий аквариумист и пользователь нета. А сколько дней купать

0

4

chika написал(а):

А сколько дней купать

Ну пока не перестанет рыба чесаться и не сойдет с тела налет. это обычно 2- 3 дня

0