Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странные смерти

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Помогите мне , пожалуйста!!!

У меня в моем аквариуме с вуалехвостами череда очень странных одинаковых смертей.
Я купила рыб под новый год: 2 красные шапочки, 2 риукина, торакатум и анциструс. Аквариум примерно 40 л. Форма не прямоугольная, поэтому объем пришлось вычислять самой. Вода отстаивалась чуть больше недели. Оборудование: фильтр с аэратором, грелка (20 градусов). Грунт и интерьер обрабатывались как положено. Но везла рыб я по холоду (к сожалению так получилось)...
Одна красная шапочка сразу почувствовала себя плохо. Через 2 дня я заметила, что она очень пассивна, практически не плавает, плохо ест. Еще через пару дней стала плавать на боку. Лечила я от бактериалки, пыталась отсаживать. Но вскоре рыба умерла.
Еще через пару дней в такой же последовательности все произошло со второй красной шапочкой.
Потом умерли сомики без каких-либо симптомов болезни.
Потом риукин подернулась какой-то пленкой, и обе оставшиеся рыбы стали пассивны. Я применяла для лечения Bactopur direct. Эффекта не было. Засыпала соль в расчете 3-5 мг на 1 л. Та рыба, которая подернулась пленкой, моментально очистилась и повеселела, с удовольствием берет корм. Вторая все хуже с каждым днем. Я делаю солевые ванночки, но ей хуже. Из симптомов - опять только пассивность и положение на боку. Корм не берет.
В магазине, где брала рыб, посоветовали сделать анализ воды. РН=7. Чуть стремится в сторону 8. Нитратов почти нет. Там уже не знают, что мне посоветовать и в чем дело. Я не знаю тем более.
Не зная в чем дело, я стала подозревать водоросли. Они покрыты каким-то налетом. Как будто мхом.
Помогите, пожалуста, спасти хотя бы оставшихся рыбок!!!

0

2

KAV написал(а):

Не зная в чем дело, я стала подозревать водоросли. Они покрыты каким-то налетом. Как будто мхом.

Это здесь не при чем.
Вы имеете дело с самым обычным костиозом. Температура у вас очень низкая в аквариуме, поэтому это багодатная почва для жизни костий + рыбы были ослаблены переохлаждением при транспортировке.
У меня вопрос: а как вы отмерили 3-5 мг соли на литр воды? :) Вы может имеете ввиду граммы?

Если рыба перевернулась на бок, помочь ей уже нельзя, это точно. Температуру повысьте хотя бы до 26-27 гр, у вас рыбы простужены.

0

3

Да еще обратите внимание,

KAV написал(а):

2 красные шапочки, 2 риукина, торакатум и анциструс

И все это на 40 л????
Нитратов у вас и не будет т.к у вас все застряло на амиаке и нитритах, а это для рыб яд. У вас перенаселенка полнейшая. Сейчас осталась самая сильная рыба, если она так и будет жить там одна, то ничем болеть не будет.
Протестите амиак и нитриты.

Отредактировано Катерина (2010-01-17 15:03:31)

0

4

Вы имеете дело с самым обычным костиозом

-лекарство подайдёт-SERA COSTAPUR(костапур)

0

5

Спасибо!

0