Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изменение поведения и окраски рыбы

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Но хуже ему стало наверника из за воды в отсаднике. А в аквариуме у него поведение нормальное было не смотря на плавники?
Агрессий в аквариуме в отношении его не наблюдали?
Может плавники подрали и на них образовался грибок?
Опять же повод узнать качество воды. В здоровой воде плавники востанавливаются в течении 2-х дней.

Я бы не стала держать рыбу постоянно в растворе лекарства. Ловить такую рыбку для ванночек, проблема.
Я бы на вашем месте поступила следующим образом:
Рыбе полностью заливала бы воду в отсадник из акваса.
Делала бы ванночки в этой воде, а за тем вновь меняла полностью на воду из акваса.
В аквас при этом придется подливать свежей  отстоянной воды, но это общаку только на пользу пойдет.

Но тут смотря какое соотношение между отсадником и общим аквасом (у меня 140 л отсадник 12 л. так что ежедневные доливы по 12 л в моем аквасе только на пользу шли).
Но если у вас аквас на 50 л а отсадник на 15, то тут уж вряд ли на пользу общаку.

0

12

Катерина,спасибо за ответ.В отсаднике вода из акваса.Вопрс только какие ванночки делать?Я не понимаю,что это за болезнь.Вчера сделали солевую ванночку,рыбе стало явно легче.

0

13

делайте ещё солевые раз полегчало , а со стрептоцидом лелали?

0

14

Не,со стрептоцидом нет.А они от чего?

0

15

Стрептоцит это антисептик т.е. обеззараживает и раны заживляет, соль в принципе тот эффект дает.

Ванночки вообще можно и в банке 3 л. делать. их дольше 15 мин. нельзя. И обратно рыбку в чистую воду. Но подмены все равно нужны.

0

16

Стрептоцит это антисептик т.е. обеззараживает и раны заживляет, соль в принципе тот эффект дает.

-но не всем рыбам рекомендуется и можно делать ванночки с солью!

0