Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изменение поведения и окраски рыбы

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Самец елоу.Внезапно проявилась гниль плавников,отсадили в отдельный аквариум,лечим бактопуром.На третий день начал плавать вертикально верх-вниз вдоль стекла(движения нервные) и вдоль спинного плавника появилась белёсая полоса.Так же есть белёсые пятна меньшего размера по телу и на лбу (на лбу темнее,чем на теле).Что это может быть?

0

2

А водоль спинного плавника?А на плавниках нет!!Если нет это костиоз!

0

3

Это может быть от амиачного отравления или отравление лекарствами.

0

4

Катерина,что Вы имеете в виду - всю болезнь,или вторичные проявления?

0

5

andrey написал(а):

А водоль спинного плавника?А на плавниках нет!!

Я не поняла вопроса.

0

6

Я имею в виду воду,  в отсаднике наверника амиак и нитриты (которые навыробатывала рыбка, а при стрессе они это делают еще быстрее) и плюс еще лекарства которые всегда убивают биобаланс. Это поведение - последствия прибывания в отсаднике, а не болезни.
Какое нибудь оборудование есть в карантийнике? Компрессор или помпа? И какой литраж? Убираете ли остатки корма со дна?

Если у рыбы точно плавниковая гниль, то надо искать причины в воде. Протестите воду в общаке. На начальных стадиях плавниковой гнили достаточно будет востановить биобаланс, подмены, сифонка. Но небольшими дозами.

0

7

Отсадник на 15 литров,оборудован аэрацией,механическим фильтром,аэрацией.Остатки корма со дна убираются.Рыба в отсаднике третий день.

0

8

Я не поняла вопроса.

-налёт на плавниках или только на теле?

Отредактировано andrey (2010-01-16 23:22:44)

0

9

Белесые пятна - это скорее всего повышенное слизеотделение на рыбе, что тоже является защитной реакцией на окружающую среду. Потемнение тоже могут быть от отравления. Может быть лекарства не пошли рыбе, она слишком к ним восприимчева. Я бы подлила свежей воды и понаблюдала за рыбой. Неужели такая запущенная форма, что такие радикальные методы с бактопуром?
В аквасе больше не у кого нет симптомов?

0

10

Налёт только на теле.Плавники сгнили как-то очень резко.Их до половины нет вообще,а то что осталось представляет собой бахрому с разрывами до основания плавника.У остальных рыб всё спокойно.Мы во время кормёжки за рыбами наблюдаем,ещё накануне у меня не было причин для беспокойства,а потом резко как-то,за сутки сгнил весь...

0