Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У петушка какая-то болезнь,помогите,пожалуйста!!!!

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

аквас три литра...но вода там залита хорошая,я брала из зоомагазина их очищенную и продизенфицированную(как они сказала)воду..
Честно вообще не понимаю ,что происходит...просыпаешься утром, он вроде стоит на месте на поверхности, но вид у него сравнительно нормальный;через пару часов он уже плавает на боку тоже на поверхности,свекруха очень любит его погонять,говорит,что ему надо двингаться....в этот момент он становится вертикально и резко заглатывает воздух(((а потом снова лежит,за четыре дня не разу не видела,чтоб он поел.А самое странное-он когда встает вертикально и заглатывает воздух, у петушка выходит из под жабр(как-бы снизу)большим пузырем.я совсем новичек,хотела ,чтоб ребенок порадывался, а теперь жалею бедного петушка...
Вот я тут начиталась на форуме,что вода должна быть 28 градусов и аквариум накрыт...а у меня не так,может он просто заболел?

0

22

Викуша написал(а):

аквас три литра...но вода там залита хорошая,я брала из зоомагазина их очищенную и продизенфицированную(как они сказала)воду..

Дело в том, что петушок как любой живой организм, выделяет продукты жизнедеятельности, которые разлагаются в воде. При отсутствии живых подводных растений, которые могут нейтрализовать аммиак, сероводород и прочие токсины, вода насыщается этими хим. веществами (при чем очень быстро). Вот петушок и травится.

Викуша написал(а):

А самое странное-он когда встает вертикально и заглатывает воздух, у петушка выходит из под жабр(как-бы снизу)большим пузырем.

Это нормально.

Одним словом, если хотите иметь аквас и не иметь с ним таких проблем: купите хотя бы на 15-20л объемом, купите грунт и посадите растения (да ту же валиснерию) кустов 5-6. Обязательно аквас купите с крышкой + фильтр-помпа или просто компрессор. Будет вам безпроблемный петушок. Ну и подогреватель воды, чтобы температура была +27+28.

Ваш петушок мог и простыть и отравится аммиаком и прочим - все одновременною Просто советую сменить аквариум. Стоить это будет не дорого, зато ребенок будет доволен наблюдая за здоровой рыбкой.

0

23

Викуша написал(а):

свекруха очень любит его погонять,говорит,что ему надо двингаться

Отсадите агрессора (свекруху), в другую банку.  :yep:

0

24

Спасибо,из живого у меня есть шарики.
А свекруха....не рыбка,настоящая(я имею ввиду маму моего мужа)она говорит,что так надо...((((

0

25

Да я поняла. У меня тоже свекруха настоящая есть. Это я пошутила))))

А если петуха погонять, то пусть зеркало перед ним поставит, они перед ними петушиться начинают.

Отредактировано Катерина (2010-01-18 10:16:26)

0

26

я б ее сама с удовольствием отсадила))))спасибо....сегодня за ночь подняла температуру до 28 вроде он немного оживился,но все равно плох....и не ест....
а сколько рыбы могут без еды жить?
Шарики моха очищают воду хорошо?)может ему заменить процентов 50 воды?)

0

27

После отравлений амиаком рыбко может полностью и не востановиться так сказать "инвалидом" остаться т.к это разрушающи действует на жабры.
Шарик - кладоформа, это хорошо, еще б не плохо роголистника или элодею, растения не дефицит, сажать их в грунт не надо, воду чистят очень хорошо. Но прежде чем поместить в аквас - промойте тщательно и подержите в розовом растворе марганца с пол часика, и сново тщательно прополосните в чистой воде. Это на тот случай, чтоб заразу с ними не занести.
Воду подменивайте ежедневно.

0

28

но вода там залита хорошая,я брала из зоомагазина их очищенную и продизенфицированную(как они сказала)воду..

-если вода из магазина это ещё не значит что она хорошая

0