Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У петушка какая-то болезнь,помогите,пожалуйста!!!!

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Купила петушка посадила его в аквариум литра на 3.через неделю подсадала к нему двух меченосцев (самца и самку) и жабку,и сразу совершила большую глупость-поменяла воду полностью((((Петушок вел себя очень агрессивно по отношению к самцу-меченосцу....я его отсадила.Через сутки пересадила обратно (примерно в восемь вечера).Утром увидела такую картину:меченосец умер,а у петушка потрепанные плавники.Я испугалась и пересадила самку,но петешку все хуже и хуже.В магазине мне сказали ,что это все из-за воды и дали свою.Япромыла аквариум с содой и налила их воду....Сначала он плавал вниз головой на дне,а на данный момент (прошла одна ночь) плавает на поверхности на одном боку.Что делать и как ему помочь, помогите,прошу,ПОЖАЛУЙСТА.
Заранее спасибо.

0

2

КАкой у вас говорите обЪём аквариума!!!Три литра :dontknow: - и вы умудрились запихнуть туда мечеков и петухов!!!!Купили бы хоть аквас на 20 литров а то петухи и самцы мечеков не оченьто совместимые рыбы в таком аквасе!!

0

3

andrey сказал правильно. Купите аквариум хотя бы на 20 л и все будет нормально. Рыбе уже не помочь, так как она отравилась аммиаком или сероводородом, что неизменно бывает когда в маленькой емкости живут много рыб, + сильно загрязняющая воду лягушка.

0

4

рыбы то это понятно ,но лягуху туда зачем было пихать!

0

5

спасибо...сейчас петушок остался один в этом аквариуме...может  можно ему как-то помочь,если да, то как...спасибо еще раз.... мне сказали в магазине что это нормально в таком аквариуме,а я послушала(((урок то хороший..но очень хочется помочь петуху,меченосца самку я отдала в магазин,лягушка сидит отдельно...

0

6

Только если держать его в ежедневносменяемой чистой воде (чтобы не менее суток отстаивалась вода перед заливкой).

0

7

Т.е.менять полностью воду каждый деня на отстоенную?ничего не добавлять,а с растениями и с аксесуарами  что делать?

0

8

Если петушок хапнул приличную дозу амиака, то ему уж не помочь, амиак сильно повреждает жабры, а они не востанавливаются. И смысл держать рыбку и каждый день менять воду, это ж не радость, а одна забота. Даже если проводить работы по реабилитации петушка, то стоить это будет прилично. Токсивик, Аквасейф, биокультуры, растения, фильтр. Но есть ли смысл в этих затратах на 3 литра аквариума?? Или каждый день ходить в магазин за водой.  У вас петушок "золотой" будет, в смысле дорого встанет.  Если б никого не подсаживали, может и обошлось бы. А так  :dontknow:
Не хочу никого растраивать, но петуху не помочь. Лучше на будущее приобрести аквас побольше и начать не с рыбок, а с обустройсва аквариума.

0

9

Спасибо...а как лучше все начинать.кого держать и какой лучше аквариум.Я купила сыну,а тут такая фигня(((

0

10

начать всегда лучше с гуппи в 30 литровом аквасе или с других живородок но лучше гуппи- они непрехотливы и кислорода в воде много не требуют

0