Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни и уход за гуппи

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Просто в зоомагазин предложите. Обычно продавцы (если люди адеватные) могут дать каких-нибудь рыбок взамен)))))

-я тож над этим вопросом подумаю!А то гуппи недавно столько у меня было что 30 литровой аквас был как кансервная банка с килькой))))А мечеков неотдам хочу посмотреть что при скрещевании получилось! :D

0

32

Сегодня отсадила всех мальков из трехлитровой банки в отсадник. Из нее жутко воняло. Насчитала 71 живой малек :O  и12 дохлых на дне. Мертвые в основном белые. Мне конечно 71 малька хватит но все же интересно, от чего они умерли?   :crazy:

Отредактировано Маришка (2010-01-24 23:01:35)

0

33

Маришка написал(а):

Из нее жутко воняло.

Сероводород + аммиак. Вот вся причина гибели мальков. Нужна чистая вода.

0

34

Насчитала 71 живой малек

- от скольких самок?

0

35

Андрей! Штук 6 мальков я выловила в аквариуме, а остальные дети двух  самок, которых я отсадила. Вчера родила последняя отсаженная самка – еще штук тридцать мальков. Теперь мальки в отсаднике в аквариуме живут. Их там очень много.
Только я думаю, не вредно это для взрослых рыб, а то сегодня две рыбки умерли. В выходные попробуем проверить воду.

0

36

а то сегодня две рыбки умерли

-мальки умерли или взрослые?

не вредно это для взрослых рыб

-канечно нет ,если только мальки не больны какой нибудь вирусной инфекцией

0

37

Мальки больше не умирают. Как только я их из банки пересадила в отсадник в аквариум. Умирают взрослые молодые рыбки. Поэтому вчера я меняла воду до ночи. Я их наверно перекармливаю сухим кормом, и много остается еды в аквариуме.
После того как поменяла воду, вроде рыбки умирать перестали. Хотя одна из гуппи почему-то все время трясется и держится как-то головой вверх. Не знаете что с ней? И как лечить, если это болезнь?

0

38

Маришка написал(а):

Не знаете что с ней? И как лечить, если это болезнь?

Ну учитывая что смена воды помогла, рыбы травились продуктами гниения. А у этой рыбы очевидно омертвели участки жабр. Это не лечится.

0

39

насчёт мальков. отсади в 3-5л банку с водорослями гаммарусом не корми от сухого корма мальки плохо растут и часто болеют.Корми резаным трубочником
купишь в магазине.режь бритвой так,чтобы мальки могли проглотить держи трубочника в банке промывай 2раза в день.

0

40

насчёт мальков. отсади в 3-5л банку с водорослями гаммарусом не корми от сухого корма мальки плохо растут и часто болеют.Корми резаным трубочником

-так гамарус и так не считается кормом для мальков!

0