Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни и уход за гуппи

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Здравствуйте.
У меня неделю живут гуппи. Они разных возрастов. А недавно умер взрослый самец. Он сначала плавал как все. Веселился и играл. Потом он показался мне каким-то скрюченным и вялым. А когда я пришла из школы, нашла его на дне мертвым. Подскажите от чего эта болезнь может быть? Другие рыбки не заразятся? А может я его случайно задела, когда пыталась отсадить беременных самок?

0

2

опиши поведение самца до смерти!!Какой корм?

0

3

Резко рыбка может умерет от отравления, протестите воду (амиак, нитриты, нитраты). Тесты (капельные) вещь очень полезная, дорогие, но хватает на долго. Просмотрите рыб нет ли на них точек, пятен, налетов. Если тесты показывают норму ( амиак 0, нитриты 0, нитраты не более 20), то что то не то с рыбками. Если же параметры тестов завышенные, то надо наладить биобаланс и рыбки не будут померать.

0

4

Правильно катерина надо сделать Тесты!

0

5

Спасибо!
С тестами воды поняла. Попрошу мне их купить.
Поведение вроде было обычное. Они у меня ведь только неделю. Я не знаю какое необычное. Плавал. Гонялся за самками. А утром смотрю – скрюченный и вялый. А потом умер.
Кормлю кормами: мороженый мотыль, зоомир смесь, зоомир флэк, гаммарус измельченный и еще корм для петушков sera bettagran  думаю гуппи он тоже достается. Но заболела только одна рыбка. Другие нет. Может все таки от старости или я ее чем задела?

0

6

Гиппи достаточно юркие, для того чтоб их чем то задеть надо постараться. Старость? Вы его взрослого брали? И резко от старости не умерают.
Не обычное поведение это когда рыба держится в потоке воздуха, или стоит в углу мордой вверх, плавает скачками или малоподвижна и держится в стороне от своих, не реагирует на внешние раздрожитель и т.д и т.п.

0

7

Если кормила мороженным мотылем он мог просто подавиться.(непроходимость)

0

8

Маришка через сколько дней после покупки гуппи ты их посадила в аквас?

0

9

Akvariumopt, может быть правда подавился. С остальными гуппи все в порядке. Правда держатся все больше у поверхности. Может голодные?
Andrey, я их всех сразу высадила в аквариум. А как надо было?

0

10

Надо было сначало карантин провести!!!!Три дня в розовом растворе марганцовке в банке !!!НЕ МЕНЬШЕ!!!Всегда держи в карантине новых рыб-на будущее

Отредактировано andrey (2010-01-16 14:08:58)

0