Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни и уход за гуппи

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Марина, если у тебя есть компрессор, значит от него идут трубочки:) В зоомагазине можно приобрести тройник, дополнительние трубочки и специальные краники, которыми можно регулировать поток воздуха, закрывая их или открывая:) У меня раньше от одного компрессора питались 3 аквариума:) Сходи в зоомагазин и спроси о таких вещах продавца:)

0

22

Маришка написал(а):

Скажите в вы отсаживаете самок гуппи рожать или вылавливаете мальков из общего аквариума? И еще.

обязательно нужно рыб отсадить, так как мальки в аквариуме станут кормом, вот и все.

Маришка написал(а):

Через сколько дней мальков можно обратно в аквариум к большим рыбкам отсаживать?

Ну здесь даже не дни, а месяц точно нужно вам растить рыбок до переселения. Если нет рыб крупнее гуппи в аквариуме, то длина мальков должна быть не менее 18-20 мм.

0

23

Вчера выловила и отсадила  4 малька. Снова родила не та самка, которую я отсадила рожать. А ведь я отсадила три самых толстых и квадратных.
Скажите в вы отсаживаете самок гуппи рожать или вылавливаете мальков из общего аквариума? И еще. Через сколько дней мальков можно обратно в аквариум к большим рыбкам отсаживать?

-как получается!

0

24

Марина, если у тебя есть компрессор, значит от него идут трубочки:) В зоомагазине можно приобрести тройник, дополнительние трубочки и специальные краники, которыми можно регулировать поток воздуха, закрывая их или открывая:) У меня раньше от одного компрессора питались 3 аквариума:) Сходи в зоомагазин и спроси о таких вещах продавца

-правильно HOM говорит .Я также делаю,хотя у меня два компрессора!

0

25

Спасибо!

А если отсаживать беременных самок в трехлитровую банку без компрессора, в банку можно сажать только одну самку или можно несколько?

0

26

желательно одну ну надо можно две.Но только после "родов"-самок обратно в аквас ,а лучше в другой банке сделать ванночки с метилиновой синькой чтобы их "успокоить"

0

27

Спасибо, Андрей!
У меня почему-то не рожают самые жирные самки. Они отсажены уже больше недели и не рожают. А вот в аквариуме, где самки с животами поменьше, я постоянно нахожу мальков. Одного выловили в прошлую среду, четырех в субботу, трех вчера, сегодня двух.
Если кого не вылавливаем, взрослые рыбы съедают прямо на наших глазах. Жалко :huh:   
Всех мальков пока сажаю в двухлитровую банку. Правильно, что старшие мальки в ней младших не поедят? :question:

0

28

А вот в аквариуме, где самки с животами поменьше, я постоянно нахожу мальков. Одного выловили в прошлую среду, четырех в субботу, трех вчера, сегодня двух.

-самки с животами поменьше родили и изза этого живот уменьшился!

Всех мальков пока сажаю в двухлитровую банку. Правильно, что старшие мальки в ней младших не поедят

-нет не поедят!!У меня в одном аквасе мальки меченочцев больше мальков гуппи на 3 недели и ничего не случилось!

0

29

Вчера и сегодня наконц-то родили самки, которых я отсадила в банку. Одна поедала своих мальков утром, другая нет. Но мальки у меня теперь в двух банках. Половина беленькие, половина черные. Штук сорок наверное. Даже не знаю куда девать. Кормлю гаммарусом. У меня есть отсадник для мальков, который крепится в аквариум. Может в него всех мальков высадить?

0

30

Маришка написал(а):

Даже не знаю куда девать.

Просто в зоомагазин предложите. Обычно продавцы (если люди адеватные) могут дать каких-нибудь рыбок взамен))))) найдите нормальных продавцов, вот и пристроите.

Маришка написал(а):

Может в него всех мальков высадить?

Если некуда, то можна и сюда.

0