Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни и уход за гуппи

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Andrey, а разве рыб можно долго держать в банке. В ней же нет компрессора?
А марганцовку где покупают, в зоомагазине?

0

12

Ну во первых в марганцовке их не все три дня держат, а делают ванночки на 10 - 15 мин, а все остальное время в чистой воде, можно прям с аквариума. Если нет условий для держания отдельно, то рыб принеся домой, для начало в течении 30 - 40 минут небольшими дозами добавляют воду из аквариума, чтоб рыба постепенно привыкла к новому составу воды., и выравнилась температура. А уж потом в аквас причем затемненный, в темноте рыбе меньше стресса. Но за рыбой надо наблюдать.

Карантин тоже дело такое, можно месяц рыбу продержать отдельно и не дождаться никаких болячек, а выпустив в аквас болячка возьмет и выскачет.

0

13

Канечно,это ведь гуппи, не дискусы!!!Марганцовку можешь спросить у родителей или купить в аптеке!

Ну во первых в марганцовке их не все три дня держат, а делают ванночки на 10 - 15 мин, а все остальное время в чистой воде, можно прям с аквариума. Если нет условий для держания отдельно, то рыб принеся домой, для начало в течении 30 - 40 минут небольшими дозами добавляют воду из аквариума, чтоб рыба постепенно привыкла к новому составу воды., и выравнилась температура. А уж потом в аквас причем затемненный, в темноте рыбе меньше стресса. Но за рыбой надо наблюдать.

Карантин тоже дело такое, можно месяц рыбу продержать отдельно и не дождаться никаких болячек, а выпустив в аквас болячка возьмет и выскачет

-я всегда перестраховываюсь до недавнего случая-превезли неонов новых подержали 40 мин в марганце и выпустили,в итоге: половино населения акваса здохло.Особенно жалко боций модест моих любимых-они у меня в корабле сидели, как бабушки в окошке))))Так жалко ,а сейчас новые бабушки у меня появились))

Отредактировано andrey (2010-01-16 23:20:42)

0

14

Я последних мечей подсаживала несколько месяцев назад, в карантине не держала, когда выпустила в аквас лила мелафикс  7 дней для профилактики. За рыбами (новичками мечами)смотрела, что не понравиться вылавливала и в марганец с солью. Так и прошли карантин за 7 дней - в общаке мелафикс + через день ванночки. Все прекрасно плавают. ТТТ

Опять же, если в аквасе здоровая вода, то никакие болячки вашим рыбам не страшны. А болячки есть везде и на всех рыбах.

Отредактировано Катерина (2010-01-16 23:47:36)

+1

15

вобще в аквас сразу высаживать рыб опастно даже если вы дальше проводите курс карантина!

Отредактировано andrey (2010-01-17 14:13:47)

0

16

С марганцовкой поняла. А компрессор? Разве без компрессора рыбки в карантине не задохнутся?

0

17

неет если рыб менее 5 штук в 3-ёх литровой банке ,карантин проводить минимум 1,5 дня!А лучше ещё после марганца в соли 30мин подержать-но это косается гуппи!

0

18

Все ж если есть компрессор, то лучше поставь. Это уж точно не повредит)))

Отредактировано Катерина (2010-01-18 09:01:10)

0

19

У меня фильтр и компрессор. Лишнего компрессора нет.

0

20

Вчера выловила и отсадила  4 малька. Снова родила не та самка, которую я отсадила рожать. А ведь я отсадила три самых толстых и квадратных.
Скажите в вы отсаживаете самок гуппи рожать или вылавливаете мальков из общего аквариума? И еще. Через сколько дней мальков можно обратно в аквариум к большим рыбкам отсаживать?

0