Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скалярия отказывается от корма.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

andrey написал(а):

-чтобы убрать из воды нитрит воспользуйтесь кондиционером малахитовый зелёный или препаратом sera toxivek

Спасибо,завтра поробую.

0

22

andrey написал(а):

чтобы убрать из воды нитрит воспользуйтесь кондиционером малахитовый зелёный или препаратом sera toxivek!

А можно уточнить, откуда у Вас такая информация, и кто-нибудь пробовал этот способ и с каким результатом (лучше в цифрах).

0

23

я читал про SERA toxivek на сайте сера -когда читал про креветок,т.к. креветки очень чувствительны к хлору,избыточным примесям металла в воде и т.д.-они рекомендуют этот препарат для убирания всяких плохих соединений в воде и аммиака в том числе на сколько я помню!!Но даже если этот препарат не подаайдёт он ничего плохово не сделает!Сам не пробывал !!Пользовался бактопуром!

0

24

Сера токсивик я применяла разок, в экстренном случае, делала тесты после него, он вринципе работает. С первого раза конечно все в норму не приводит. По серовским тестам - если амиак был по цвету ближе к 0,5, то после разового применения токсивик цвет уже был промежуточный между О и О.5.
И опять же, это не значит, что залил токси вик и спи спокойно, это препарат экстренной помощи, так сказать. Лейте биокультуры.
А вот на счет малахитки  :dontknow: первый раз такое слышу.

Отредактировано Катерина (2010-01-18 09:10:14)

0

25

Катерина написал(а):

А вот на счет малахитки   первый раз такое слышу.

Аналогично. Вряд ли этот краситель может нейтрализовать аммиак. Сегодня проведу эксперимент с аммиачной водой и малахиткой - изменится ли аммиачная вода от вливания малахитки в нее (хотя бы станет ли меньше запах).

0

26

Здравствуйте.

andrey написал(а):

-чтобы убрать из воды нитрит воспользуйтесь кондиционером малахитовый зелёный или препаратом sera toxivek!

Меня интересует именно нитрит-ион. Аммиак достаточно легко убирается, это не проблема, достаточно активной продувки плюс растения. А вот от нитрита даже подменой воды сложно избавиться.

0

27

На нитрит теста на тот момент небыло, сказать точно не могу. Но если учесть, что через три дня все показатели встали на нуле (амиак и нитрит, тест докупила) путем подмен и заливки бактерий и токсивика, то наверно и на нитрит действует.

Отредактировано Катерина (2010-01-19 08:39:13)

0

28

Меня интересует именно нитрит-ион. Аммиак достаточно легко убирается, это не проблема, достаточно активной продувки плюс растения. А вот от нитрита даже подменой воды сложно избавиться

-извините меня я имел ввиду аммиак -я постоянно их путую!

0