Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скалярия отказывается от корма.

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Приветствую,форумчане.Возникла такая проблема.Аквариум 100л,температура воды 26,насление 4 скалярии и 2 сомика.Проблем в следущем:Одна из скалярий уже 4 дня отказывается от корма(кормлю 2 раза в день:сухой,мороженый мотыль и живой трубочник).Рыбка вялая,стоит в углу,иногда подплывает к кормушке ,но корм не берет.
В течении месяца не было возможности подменить воду,знакомый,который кормил рыб,только доливал.2 дня назад подменил.Подскажите,если возможно по таким симптомам,что со скалярией и чем её лечить.

0

2

Ну пока сказать точно ничего нельзя. Вы подменивайте водичку каждые 3 дня по 1/4 объема на протяжении недели где-то. За это время что-то прояснится - или появятся внешние признаки или...

Просто понаблюдайте. Кстати, скалярия вверху стоит и внизу? Может это поможет.

0

3

Стоит по центру аквариума.Плавники опущены,часто принимает верикальное положение.Попробовал сделать фото,может поможет.Да,похоже грудные плавники немного слипшиеся.
[реклама вместо картинки]

Отредактировано ser11 (2010-01-13 22:30:04)

0

4

Вы знаете, на больную она не похожа. Понаблюдайте пока за ней и подменивайте воду

0

5

Если в аквасе есть живые растения, то с голоду не помрет, скалярки вообще странные, моя тоже иногда кидается на корм, а иногда нечего не ест. Вы еще посмотрите не гоняют ли ее собратья? Скалярки как правило по парочкам разбиваются, а одиночку могут гонять, тем самым вызывая у рыбы стресс, что тоже плохо для рыбы.

0

6

вроде 4 скалярии логично что 2 пары должны быть если конечно 2 самки и самца!

0

7

Конечно логично. Но отличить самку от самца сложно, тем более если рыбы молодые, надо проявить незаурядную наблюдательность что б определить. А определяют их по форме лба. Та что на фотке похоже самка.

0

8

Я чесно говоря не спец по скаляриям но в будущем хочу преобрести 2 парочки(очень они мне нравяться)

0

9

Я покупала скалярок  не знала, что их надо брать стайкой и что они сами в пары складываються, пока на своих необожглась. Это уж потом про них почитала, да поспрашивала. Сейчас к выбору рыб отношусь с предельным вниманием, сначало информация потом рыба))))
Купила 2 шт. мальками с рублевую монетку размером, плавали вместе пока переходный возраст не настал. Пара не сложилась и одна другую, после полутора лет забиваний, так и свела в могилу. Из углов вообще не выпускала, на кормешке гоняла. В развитии изгойка отставала.  Отсадить некуда, подарить некому, да и не факт, что и у других ее бы не забили.

Сейчас оставшейся скалярке 2 года, плавает царевной в гордом одиночестве среди милюзги))) Туловуще величиной с медаль размах плавников около 20 см. Подкупать новых смысла нет, это уже здоровая. Да ей и так помоему не плохо живеться.

Отредактировано Катерина (2010-01-14 22:22:00)

0

10

1А кто у вас эта гордая одиночка?-самец или самка?2).У меня тоже две гурами мраморные живут и одна другую затю кала так что я отсадил бедную гурами к гуппям на оздаровление!

0