Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скалярия отказывается от корма.

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

По форме морды похоже на самца. У них лоб бугром. Но этот признак появляется с возростом. На мальках не видать. Так что можно не подгадать.

Кстати, та которая померла, похожа на ту что на фотке, с таким же длинным хвостовым плавником, только цвет серый в полоску. А у той что осталась, хвостовой плавник короче, но более широкий.

Отредактировано Катерина (2010-01-14 22:33:09)

0

12

аА понятно1

0

13

Здравствуйте.

ser11 написал(а):

Стоит по центру аквариума.Плавники опущены,часто принимает верикальное положение.Попробовал сделать фото,может поможет.Да,похоже грудные плавники немного слипшиеся.

Советую сделать анализ воды на азоты, похоже на нитритное отравление. Если есть возможность, можно посмотреть на цвет жабр. При отравлении они не ярко красные, а коричневатые.
P.S. А остальные скалярии тоже светлые?

0

14

Все скалярии разные,но длиннохвостые.Никто её не гоняет,наоборот все стараются держаться стайкой.Только во время кормежки эта остается,а остальные летят к кормушке.Цвет жабер с остальнымине могу сравнить,у них не видно,а у этой пожоже темно красный,ближе к коричневому.

0

15

ser11 написал(а):

Все скалярии разные,но длиннохвостые.

По опыту могу сказать, что светлые скалярии почему-то более слабые, чем темные, а тем более полосатые. Жду результатов тестирования воды.

0

16

А кокого конечного размера достигают скаляры?

0

17

andrey написал(а):

А кокого конечного размера достигают скаляры?

У меня в 500литровом аквариуме были  примерно 20-25 см

romannov написал(а):

Жду результатов тестирования воды

Завтра куплю тест,напишу.

0

18

ого неплохо

0

19

romannov написал(а):

Жду результатов тестирования воды.

Знакомый сделал тест,сказал,что содержание  нитритов выше нормы,цифры не записал :dontknow:

0

20

сказал,что содержание  нитритов выше нормы

-чтобы убрать из воды нитрит воспользуйтесь кондиционером малахитовый зелёный или препаратом sera toxivek!

Отредактировано andrey (2010-01-17 16:52:48)

0