Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Телескопчик сбросил чешую!!!!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!!!!У меня проблема с телескопом. Вчера было все в норме, а утром обнаружила,что телескоп с черного стал совсем белый:полностью  отвалились чешуйки,словно его почистили o.O Аквариум 18л,аэрация,грунт,t24,корм мороженый мотыль артемия,креветки,сухой(плстины,гранулы),живут с ним 2анциструса и оринокский сомик.Сегодня есть отказался :dontknow:

0

2

Вам необходимо его немедленно отсадить из общего аквариума! Вы имеете дело очень вероятно с плавниковой гнилью.
Кстати объем в 18 литров прямо скажу не очень подходит для содержания вышеуказанных рыб. Объем нужен не меньше 40 л воды.

0

3

Большое спасибо PIKERA!!!! Телескопа отселила,начала лечить стрептоцидом. Да, аквариум маловат для них, но пока некуда отселить оринокского сомика,(есть аква на 120л, но он там половину рыбок съест).

0

4

Да, аквариум маловат + к этому температура высока для телескопа-ему нужно 19-22 градуса!

Отредактировано andrey (2010-01-10 14:20:03)

0

5

Ну про температуру это еще непонятно...........специалисты по разному считают, 24 в общем-то немного. аквариум мал это факт конечно.
а вы не заметили, может ночью его сомики "почистили"? агрессии с их стороны вы не заметили? бывают такие случаи

0

6

вы не заметили, может ночью его сомики "почистили"? агрессии с их стороны вы не заметили? бывают такие случаи

-сомики для карповых рыб не угроза=!

0

7

Нет,сомики у меня мирные, постоянно сидят в коряге. Только телескопа я не спасла, на следующий день он умер :dontknow: жалко....

0

8

сочувствую!

0