Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



скаляри и метронидазол

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

После долгого лечения от вторичных признаков и потери 3 монодактилов(подозреваю что с них все началось,прожили пол года),десятка скаляр,и красохила,провожу 12дневное лечение в общем аквариуме метронидазолом+ципрофлоксацин.Подскажите пожалуйста,следует ли замачивать корм в тетрациклине,и в какой дозе.Почему оставшиеся скалярии и клоуны боци,стали чрезвычайно пугливы.Может из-за частой подмены воды?

0

2

тимур написал(а):

Подскажите пожалуйста,следует ли замачивать корм в тетрациклине,и в какой дозе.

замачивать нужно обязательно. это самый эффективный способ для того чтобы ввести в организм антибиотик. Корм нужно замачивать в 100 мл воды куда нужно внести 1г тетрациклина.

тимур написал(а):

Почему оставшиеся скалярии и клоуны боци,стали чрезвычайно пугливы.Может из-за частой подмены воды?

Все верно. Стресс постоянный и все такое...

+1

3

Спасибо,надеюсь избавлюсь от этой напасти.

0

4

Провёл полный курс лечения.Вродебы всё нормализовалось.Растения все погибли,видимо от температуры.Дырочки на голове и жаберных крышках остались.

0

5

Запустил семь новых мальков скалярий.Все кроме одной здохли без видимых признаков.Начали дохнуть большие.Метронидазол не помогает.От температуры 33С сдох анцитрус.Жду пока подохнет последняя,и готовлю хлор амин.Правильно сказал один старый аквариумист-"лучшее лекарство-унитаз"

0

6

Сори.Написал в сердцах.Это была грибковая инфекция занесённая с новыми рыбами.Последняя кстати выжила и уже почти с ладошку.

+1