Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Креветки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые поситители!Неподскажите мне сколько надо креветок на 40 литровый аквариум!!Прочитал много литературы по этому поводу!Нигде не сказано про это!Сказано только сколько литров воды на одну креветку!Вот у меня и вопрос- сколько криветок надо в 40 литровый аквариум - стаюку  или пару достаточно?

0

2

Ну у меня живут 11 креветок в 120 л аквариуме. Но это с рыбами вместе. А вообще чем больше литров на особь приходится тем лучше, так что мой ответ: лучше штуки 3.

0

3

Здравствуйте. Креветки бывают разные (не только зеленые и красные  :D ) по размеру - от 1 см до 15 см. В зависимости от этого количество может меняться. Кроме того, большое значение имеет наличие укрытий. Многие креветки территориальные животные, если укрытий не будет, то и три могут не ужиться.

0

4

Спасибо ВСЕМ за ответы! У меня еще вопрос у меня 40 литров в нем 1 грот на заднем планемного горшков с растениями и в аквасе живут одни гуппи1!!Если я парочку преобрету креветок им там нормально житься будет???Я собираюсь покупать криветок из вида Caridina или Neocaridina , т.к. они маленькие и не растут до размеров АСтронотуса)))

0

5

Ну здесь дело индивидульное - как рыбы отнесутся к креветкам... Могут агрессивно. А могут вообще внимания не обращать. Купите лучше одну и понаблюдайте. Если все ок покупайте смело.

0

6

Спасибо большое так и сделаю!А как определить самку от самца и как у них с размножением!Легко ли они плодяться или нет?

Отредактировано andrey (2010-01-06 22:50:06)

0