Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красные шапочки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня аквариум 30 литров.КР.Ш, около 1,5 лет. t около 24-26 градусов.Около двух месяцев назад подсадили еще одну небольшую шапку и двух сомиков. Все рыбы на вид здоровы: чешуя без выпадов, хвосты и плавники не склеены,активны. Корм смешанный :сухой для карповых и мороженный.
Полиняла только одна взрослая  рыба.Красных отметин не осталось,вся одного цвета,но без наленов и слизи. Размер взрослой рыбы около 120 мм с хвостом.Другие гараздо мельче.Если можете подсказать буду признательна.

0

2

Здесь у вашей рыбы проблем никаких нет - такое изменение окраса частое явление у взрослых золотых рыбок. Здесь на форуме были случаи когда черный телескоп становился оранжевым за пару дней. Так что все спокойно у вас в аквариуме.

0

3

А цвет восстановиться? Что может быть причиной? А то она стала не красивой.

0

4

Виолетта написал(а):

А цвет восстановиться?

Увы цвет не восстановится. По крайней мере такого я не встречал еще. Это навсегда. Причиной является генная мутация.

0

5

Здравствуйте. Это, к сожалению, не генная мутация (иначе бы цвет сохранился). Это "мастерство" азиатских аквариумистов. Они даже с татуировками рыбок делают. Это просто красители, но очень хитро введенные в организм рыбки. Причем выводятся они у всех рыб по-разному и в разный промежуток времени.

0

6

Ого а татуированные папугаи тоже результат генных модификаций азиатских аквариумистов?

0

7

Спасибо большое за помощь!

0

8

andrey написал(а):

Ого а татуированные папугаи тоже результат генных модификаций азиатских аквариумистов?

Азиатских - да, генных модификаций - нет. Это и в самом деле татуировка, причем у рыб она точно временная

0

9

да когда я их увидел на птичке подумал что они попугаеви и в правду "покрасили"

0