Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болеют золотушки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый вечер! Месяц назад после карантина посадила в аквариум(350л) 3х новых рыб: оранда красная шапочка, черная оранда и ситцевая.( в аквариуме уже жили 6 золотушек и черный телескоп). Через день у черной оранды на шапке появились маленьуие белые пушистые шарики. По инструкции пролечила Бактопуром 3 курса (угольный фильтр из внутреннего фильтра удалила, внешний не трогала) Вроде все прошло. Через неделю у красных золотушек на головах появилась какая-то фигня типа плесени белая) опять заливала Бактопур и Фиштамин. Опять все прошло. А вчера у черной оранды на спинном плавнике появилась достаточно обширная "плесень", а у телескопа мутный налет на глазах и он весь вечер просидел на грунте, остальные шустрые и едят нормально. Сегодня утром тлескопик забился в камни, а к вечеру вылез весь какой-то облезлый, у Хвоста исчезла черная окраска.Залила двойную дозу Бактопура. Что делать? Так жалко рыбок.

0

2

Здравствуйте. У Вас грибковая инфекция. Нужен или Микопур (по инструкции) или Нистатин (1 таб. на 100 л). Только сначала очистите аквариум от Бактопура и сделайте паузу в лечении дня два + витамины.

0

3

Спасибо. Я уже купила Микопур и закапала ( в инструкции написано, чт его можно вместе с Бактопуром), но телескоп....увы уже умер.

0