Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



болезнь рыб

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

живородящие живут в аквариуме и размножаются а икромечащие почти сразу умирают за пол часа,что это за болезнь?и как её лечить?

-1

2

Из того, что вы написали трудно составить картину происходящего в вашем аквасе.
А вообще могу сказать только то что, прочитайте статьи по аквариумной гидрохимии, посмотрите при каких показателях РН, КН и GH должны содержаться ваши рыбы. Живородки гуппи, мечиносцы и их родня к воде неприхотлива, а вот икромечущие другой вопрос.

0

3

sup написал(а):

живородящие живут в аквариуме и размножаются а икромечащие почти сразу умирают за пол часа,что это за болезнь?и как её лечить?

Ну это явно не болезнь. Скорее всего рыбки гибнут из-за неправильного запуска (без шлюзования),т.к. сильно различаются химические (а может и физические) показатели воды в аквариумах. Сделайте тестирование, пришлите результаты, посмотрим, подскажем.

0

4

лакмусовые бумажки хреновые,при любой воде показывают один результат.наблюдал за барбусами пол часа плавают нормально потом несколько секунд резко и быстро по всему аквариуму мечаться а потом сразу погибают.сказали что инфузория я купил бициллин 5 но не помогло.

-1

5

кстати раки живут нормально.а они по началу икру вынашивают.

0

6

Тесты лучше капельные. Судя по барбусу такое может быть при отравлении амиаком. А бицилином вы вообще убили всю биофильтрацию. Когда аквас запустили? И что ваши бумажки показывают? Есть ли живые растения?

+1

7

что хлорки дофига.антихлорку заливал.и потом и на следующий день лакмусовая бумажка показывает тоже самое.растения искусственные.а аммиак как убрать?и от куда он взялся?

0

8

Хлорка убирается отстаиванием воды в ведре, в течении суток она выветриться. Амиак вырабатывают жильцы аквариума, и с этим уже другая история. Чтоб убрать амиак и нитриты нужно чтоб в вашем аквариуме наладилась биофильтрация. Амиак и нитриты перерабатывают нитрифицирующие бактерии, которые в обязательном порядке должны присутствовать в каждом аквасе. Что за антихлорка я не поняла? В вашем случае нужно - подменить 20 - 30 % воды с сифонкой грунта (вода отстоявшаяся можно подлить Сера акутан по инструкции) залить токсивик от Сера, этот препарат нетрализет действия амиака и итритов, следом сразу же биокультуры Нитривик от Сера или Бактозум от Тетра  и лить биокультуры по инструкции как для нового акваса на протяжении нескольких дней. Все это время желательно тестить воду на азотную группу (амиак/амоний, нитрит, нитрат). Баланс востанавливаться будет не меньше месяца. Это время делать только небольшие подмены воды можно через день (не более 10 - 15 %)(какой объем аквариума?),  рыб кормить очень умеренно 1 раз в день ( на дне не должно оставаться корма), 1 день (когда зальете биокультуры) можно вообще не кормить. Фильтр и грунт не трогать, там должны размножаться бактерии которые и будут питаться амиаком и нитритами, чтоб ваши рыбы нормально жили. Когда ваши тесты будут показывать Амиак 0, нитриты 0, нитраты не более 20 - 30 ( это я по капельным тестам пример привожу) тогда ваши рыбы будут довольны.

Пока не наладится баланс ваши рыбки будут болеть и померать одна за другой, а раку на параметры по большому счету наплевать.

+1

9

спасибо

0

10

на каком месяце мальки моллионезии становятся чёрными?

0