Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



болезнь цихлид

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый вечер! У меня снова вопрос по поводу цихлид-одна из них ведет себя очень странно-вот уже 3 дна прячется среди камней лежит на дне,тяжело дышит,на теле у нее я ничего странного не вижу,разве что в нескольких местах немного повреждена чешуя,как будто после драки.Насчет еды-не знаю,не видела,чтобы она ела.Мне кажется немного изменилась окраска-стала как-то более блеклая.По-началу мне казалось,что все это последствия драк,но теперь мне кажется,что я ошибаюсь.Что это может быть? Помогите,пожалуйста.Если ваши услуги платные-я готова заплатить,тем более,что у меня накопилось множество вопросов,на которые мне нужны ответы знающего консультанта.Только я не знаю как это делается.Но если это болезнь-мне нужен совет срочно .С уважением Л

0

2

Здравствуйте. Уточните по-подробнее про свой аквариум (какие цихлиды, сколько, объем, оборудование, уход и т.д.) Сейчас сложно сказать. Это может быть и болезнь и что-то другое.

+1

3

Добрый вечер. У нас аквариум-100 л. В нем около 15 маленьких рыбок и один красный попугай. Со всеми все в порядке, только попугай покрылся какими то белыми пупырышками. Добавили в воду метиловый синий, но не очень помогло. Подскажите как быть и что делать?

0

4

Здравствуйте. Вам надо было создать свою тему с Вашим вопросом, и не повторять вопрос в других темах. Теперь о главном: почитайте раздел "Ихтиофтириоз", если что-то будет непонятно, спрашивайте. Удачи.

0

5

Спасибо за совет. А то в трех разных зоомагазинах нам старались продать различные препараты от разных болезней. И только в Вашем разделе совпали все симптомы. Надеюсь спау жизнь попугаю!!!

0

6

Здраствуйте! У меня тоже цихлиды попробуйте моим методом но только аккуратно не скажу на все 100 но нам помогло.Гдето выше в разделах описывала как лечить.Если поможет буду только рада.Но лучше конечно если есть возможность лечить в отсаднике тогда легче с подменой воды и более точно с количеством лекарства,у нас отсадник 50 литров в нем штук 20 взрослых рыб но нужна сильная аерация. Если поможет буду только рада. :writing:

Отредактировано Natalia (2009-12-23 21:47:02)

0

7

Здравствуйте. Старайтесь идти от простого к сложному: попробуйте сначала просто ванночки с малахиткой и солью или с костапуром ( я лично месяц назад вылечил от ихтика малавийцев костапуром первой дозой).

P.S. Кстати, а как попугай относится к маленьким рыбкам (гастрономически)?

Отредактировано romannov (2009-12-23 21:52:50)

0

8

Попугай к маленьким рыбкам относится очень дружелюбно.Мне казалось , что из моего зоопарка самые "вредины" барбусы, но они себя показали с хорошей стороны.Хулиганит, как ни странно, одна рыбка феломена.

0

9

Здравствуйте. Помогите определить болезнь у попугая. Недавно вылечили ихтик , через пару дней появились черные пятна на конце хвоста и в начале  верхнего плавника. Начали увеличиваться.  Рыбка веселая, ест. Что делать?

0

10

njnhfp написал(а):

Здравствуйте. Помогите определить болезнь у попугая. Недавно вылечили ихтик , через пару дней появились черные пятна на конце хвоста и в начале  верхнего плавника. Начали увеличиваться.  Рыбка веселая, ест. Что делать?

Если нет изменений в поведении рыбы, значит дело не в болезни. На 99% это просто временное изменение окраса (хотя может быть и постоянным, все от рыбы зависит), для попугаев это норма.

0