Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОМОГИТЕ!!! ЗАБОЛЕЛИ РАДУЖНИЦЫ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

здравствуйте, помогите кто-нибудь, если можете.. у меня беда.. купил радужных рыбок, пустил в аквариум, а на следующий день утром, когда включил свет, обнаружил, что у рыбок серые, если не черные животы и жабры.. рыбы ведут себя странно: пытаются забиться куда-нибудь под камни или в растения, некоторые даже зарываеются в грунт.. но итог один у всех-рыбки умирают, а на животе и жабрах остаются черные пятна.. что это может быть и что мне делать?? может это бранхиомикоз? помогите, пожалуйста, я в отчаянии :canthearyou:

0

2

Да нет, если чернеют жабры и кожа, это не бранхимикоз этот)))))))) Похоже на миксобактериоз - когда кожа поражается разными бактериями и инфузориями. Мой совет, если они у вас еще живы - это метиленовый синий с большим количеством соли - столовую ложку на 2 литра!!!! Держите там рыб, пока с них не начнет слазить слизь. Экстремально, но действует

0

3

Все очень похоже на отравление, возможно пищевое. Ведь рыбок кормил прежний хозяин другим кормом. Или у вас испорченый корм. Смотря чем кормите. если недокормом (так я называю всякие там хлопья и гранулы0 тогда все ясно - они просто хранились в тепле  пропали. там вообще всяких химикатов полно.

0

4

похоже на то. Кормил я хлопьями фирмы Аквабулекс (вроде так называется), просто я его уже выбросил и точно не помню как назывался. Остались в живых только 2 радужницы(((((((((((((((((((((((((((((((((((

0