Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



за один день появились белые пятна

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Здравствуйте! У моих пецилий и меченоссцев появились белые точки похож, особенно это выраженно у пецилий. Они иногда ложатся пузом на дно, чешутся. Хвостики у них сложились. У гурами, неонов, сомика, тетры их не было. У одного сомика животик вздулся и стал каким-то неуклюжим, постоянно лежит в траве. Кстати, и заболевшие рыбки тоже стали прятаться в траве. Когда я это обнаружила отсадила на карантин заболевших рыбок в банку с водой и митиленовым синим. Также я в общий аквариум добавила немного митиленового синего, т.к. больше ничего не было. Сегодня хочу заехать в зоомагазин и купить лекарство. Какое лекарство лучше применить малахитовый зеленый, Sera omnisan, Sera minopur или Super ICK CURE? Надо ли во время лечения выключать свет, перемещать растения в другую емкость (под лампу)? У меня наружний фильтр, надо только уголь вытащить или еще что-нибудь? и как кормить рыбок?

0

2

Natulya85 написал(а):

Какое лекарство лучше применить малахитовый зеленый, Sera omnisan, Sera minopur или Super ICK CURE?

Учитывая что рыбы похватили ихтиофтириоз, Sera omnisan - ваш вариант!

Natulya85 написал(а):

Надо ли во время лечения выключать свет, перемещать растения в другую емкость (под лампу)

Да, аквариум лучше оставить без света, растения в таком случае поместите отдельно под лампу. Но в воду с ними внесите лекарство - их тоже нужно обработать.

Natulya85 написал(а):

У меня наружний фильтр, надо только уголь вытащить или еще что-нибудь?

Уголь удалить обязательно.

Natulya85 написал(а):

и как кормить рыбок?

обычным кормом, ничего не нужно менять. А чем вы кормите рыб?

0

3

я кормлю кормом фирмы Tetra

0

4

а эта инфекция могла попасть в воду с кормом?

0

5

Natulya85 написал(а):

я кормлю кормом фирмы Tetra

тогда вероятность занесения ихтика с кормом нулевая. возможные варианты: предметы из чужого аквариума вы поместили в свой, новые рыбы, новые растения, новые моллюски.

0

6

где-то больше недели назад мы купили рыб в том же магазине где и остальных. Еще посадили новые растения, в которых оказался малек. Но он тоже покрылся пятнами (весь) и вчера умер, после того как залили митиленовым синим. Заболевание (пятна) я заметила вчера вечером, до этого никаких признаков не было.

0

7

Позавчера я поменяла 1/3 аквариумной воды. У нас вода проходит большую систему очистки. По крайней мере раньше проблем не возникало.

0

8

Здравствуйте!

Наиболее вероятное с рыбами, но и с растениями тоже можно. Малахитовый зеленый который входит в состав омнисана, да и super ick cure? да и практически во все препараты от паразитов.... разлагается на свету. Поэтому на счет растений под лампой незнаю???.

В раствор марганца их розового цвета на пол часика, а потом промыть отстоянной водой, отельно пусть плавают, паразиты, если они там и есть не найдя хозяина (рыбу) здохнут через пару - тройку дней.

0

9

Здравствуйте! У меня пршло 5 дней с того дня когда я залила аквариум. Сегодня поменяла 30% воды. Растения у меня были в ведре тоже с лекарством, но со светом. Хочу спросить, если на настениях цисты ихтиофтириоз, как долго они могут жить на растениях без рыб?
Кстати, на рыбках точки исчезли. Можно ли растения садить в аквариум?

0

10

Здравствуйте!
Если ваши растения пробыли без рыб 2 недели, то они должны быть уже чистыми от цист, если они вообще на них были, для верности перед посадкой вымочите их 15 - 20 мин в марганцавке розового ( не бледного, но и не насыщеного цвета)

Перед возвращением рыб в аквариум желательно бы воду протестить. Если нет тестов, то обязательно включить фильтр и подготовить воду к приему рыб при помощи препаратов от Сера или Тетра и т.п. и пусть поработает хотя б денек пустым.

Это на случай если ваш общий аквариум не работал все это время.

Отредактировано Катерина (2009-12-22 23:40:08)

0