Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите умерло 20!!!!! рыб, и что мне теперь делать????

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Месяца где то так 2 назад подарили мне аквариум со всеми сопутствующими принадлежностями(то есть грунтом, фильтром, термометром, растениями) и собственно рыбками: 20 черных неончиков и один крапчатый сомик. Аквариум установил как надо и запустил рыбок. Кормил я рыбок исправно: менял воду, чистил фильтр и т.п. Но через некоторое время рыбки начали по одной умирать. Сопровождалось это сменой поведения на отутствие страха, затем рыбка отбивалась от основной стайки и через несклоько часов умирала. Кормил я их сухим кормом в виде каких-то разноцветных, мелконакрошенных чипсов. Вроде фирмы АКВА БОНУС.
Странно то что рыбки-то умерли все а живущим в аквариуме улиткам хоть бы что, они ещё и плодится начали с бешенной скоростью. Причем ели тот же корм.
Пожалуйста помогите!!! Хочется завести новых рыбок, а вот наступать на старые грабли никак не хочется.

0

2

Да тут дело ясное - вы отравили своих рыбок красителем, который был в корме. Хлопья вообще, ИМХО, не очень хороший корм, очень быстро портятся. А для привлекательности их еще и окрашивают в разные цвета. Иногда очень плохими красителями, даже не пищевыми. Мой совет - не кормите рыбок больше хлопьями, давайте им мотыля или трубочника, чередуйте их.

0

3

Возможно даже не красителем отравилась, а из-за того, что корм хранился неправильно и испортился. Такие дорогие и сложные по своему составу корма необходимо хранить в холодильнике :flag:

0