Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите умоляю! Не понимаю неоновая болезнь или раны от укусов......

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Добрый день всем! У меня такая проблема:НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬ неоновая болезнь или нет.

1. Аквариум 35 л
2. Живут 15 неонов, 1 петух, 1 попугай, 2 сомика "кукушка"
3. Аэрация хорошая, фильтрация тоже
4. Подмена каждую неделю 30 %
5. Живые водоросли

Купила неделю назад неонов 10 шт, посадила в 8 литровый аквариум вместе со старым петухом, накапала 8 капель сера омнипур и посалила 1 ст ложку.
На следующий день (толи от лекарства толи не знаю от чего) у петуха хвост расшаперился(так всегда когда вода ему не нравится), а на неонах: НА ХВОСТОВОМ ПЛАВНИКЕ ПЕЛЕЛЬКОЕ ПЯТНЫШКО, НЕ ИФИТ ТОЧНО, И НА СПИНЕ ПАРУ ПЯТНЫШЕК КАК БУДТО ПОКУСАЛИ. Подменила 50 % воды, прошло!
Через неделю посадила их в большой всех, петух и неоны были в норме! Через 2 дня купила 2 сомиков "кукушек", 1 порчёвого, 1 попугая, 5 неонов и посадила в 5 л аквариум, в карцер! Залина всё это омнипуром, посалила.....Попугай был отакован сомами, они его как будто чистили, пришлось на свой страх и риск посадить попугая в общий! И БЛИН,ифитк у него тут же(это 1 вечер всё), Я накапа 30 капель кастапура(много вроде бы,но на форуме я прочла что так надо),выключила свет и подняла температуру. На утро: 1.в отсаднике сомы съели 1 неона......Пришлось их тоже кинуть в общий...Всё равно уже всё черех ж.... получилось!2. В общем: Попугай кк новенький,зато нет 5 неонов вообще(где не знаю,толи попАгай сожрал,толи кастапур убил), а на 3 из оставшихся какие то налётики типо покусали , на хвосте пятно у одного и на спине, у второго прям как полоска поперёк тела!!!!
Я отсадила их обратно в 5 литро, воду подминила 50%,посалила и всё....Не знаю что делать терь....Я их замчила уже и сама замучилась!

Отредактировано Bondik12345 (2009-12-06 18:01:37)

0

2

А зачем новых рыб солить и капать лекарства????Я думаю,что лучше подержать их в карантине пару дней, понаблюдать, а потом пустить в общий.Или вы покупали больных рыб???

0

3

Я вообще не понял, в чем суть проблемы. Из того что понял, скажу: нужно прекратить эксперименты эти, вы так рыб просто залечите до смерти. Стоп всему, поместите это оставшееся население в аквариум и все.
Рыбам, у кого раны, поделайте 2 дня один раз в день ванночки со стрептоцидом, для очистки ран. На литр воды 0,6г стрептоцида на 15 минут.

Кстати, странно вы называете ихтиофтириоз - ИФИТ. или это не ихтиофтириоз?

0

4

Спасибо огромное за ответы!

pikera написал(а):

Я вообще не понял, в чем суть проблемы.

Проблема моя в том, что я не понимаю, где 5 неонов? Может их попугай съел или они умерли от чего-то! Из оставшихся 9, у четырёх странный внешний вид был, словно побитые почему-то! Я боялась, что это неоновая болезнь и написала на форум! Сейчас они поправились более менее, пятно на хвосте пропало и на спинке похоже действительно ранки...=( Я их уже обратно запустила в общий!

pikera написал(а):

Кстати, странно вы называете ихтиофтириоз - ИФИТ. или это не ихтиофтириоз?

Я описалась=)))))) Ифтик=)) Да,именно про него говорю!Слышала от аквариумистов!

Larysa написал(а):

А зачем новых рыб солить и капать лекарства????

Так мне советовали многие,типо для профилактики! И мне кажется что они у меня от профилактики-то и захерели.....

Главный вопрос щас: МОЖЕТ ЛИ ЖИТЬ ПОПУГАЙЧИК ВМЕСТЕ С ПЕТУШКОМ(вроде мирным абсолютно сколько его знаю=)) И НЕОНАМИ В ! АКВАРИУМЕ 35 литров??????? Может он их бьёт бедных и ест?

0

5

pikera
Спасибо большое за ответ!
Подскажите мне ещё пожалуйста:
Главный вопрос щас: МОЖЕТ ЛИ ЖИТЬ ПОПУГАЙЧИК ВМЕСТЕ С ПЕТУШКОМ(вроде мирным абсолютно сколько его знаю=)) И НЕОНАМИ В ! АКВАРИУМЕ 35 литров??????? Может он их бьёт бедных и ест?

0

6

Bondik12345 ну если рот у попугая таким размером, чтобы проглотить неона, то последние будут всегда пищей больших рыб. Все зависит от величины рыб

0

7

В ваших 35 л. только и место то для петуха и неонов, а попугай вымахить может огого))).  Кстати может он и отобедал нечайно вашими неончикими. Да и сомы могли их дохлинькими подъесть. Мирные, это еще не значит что совместимы. Рыбам из разных мест обитания, нужны разные условия.
Сомов вообще солить нельзя, они это непереносят.

0

8

Катерина
И что же мне делать? Малыши побитые все, за ночь 5 штук пропали, остальные в ранах! Жалко кошмар......А аквариумик свобдный только 5 л и 8 литров(где ещё петушочек живёт!). Пробовала отсадить попугая,так он так бьётся ужас, прям убивает себя! А неонам тоже там не жизнь.... Вот мне муж подсуропил попугая.....Блин! Как же теперь быть?

0

9

pikera
Что же делать? Оставить неонов умирать???? Попугай у меня самый маленький, который был в магазине! Неоны разные есть и мелкие и побольше, но побиты и те и другие!!!! Пустой аквариумик только 5 л и 8 л с петушком ещё одним! Попугай буянит когда отсаживала, ужас, стало жалко даже, пришлось обратно запустить... Положение котострофическое!

0

10

Larysa
Может Вы посоветуете чего?=((((

0