Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не пойму что с петухом?!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Относительно молодой петух. Аквариум 10 л, фильтр, подсветка, подогрев, растючка. Воду меняю - 20% в неделю, грунт сифоню.
Симптомы
1. хвост и плавники но кончиках потемнели и стали как будто потрепанные-пожеванные-помятые
2. чешется о грунт
3. КАК ТОЛЬКО ПОЕСТ раздувается брюхо. Если не кормить - сдувается. Кормила совсем по чуть-чуть, с разгрузочными днями - вряд ли это переедание....
Корм тетра - хлопья для петухов. Раньше ел и мотыля, и дафнию (и сухих и мороженых) - сейчас не ест ничего кроме тетры, все остальное вообще игнорирует.
4. В остальном - бодрый, плавает нормально, плавники не поджимает и такое ощущение что все время голодный)

Думала паразиты - омнипур по инструкции результатов почти не дал. Чесаться вроде стал меньше. А остальное по прежнему.
Не знаю что делать! Хелп!

0

2

В принципе ничего не вижу особенного. То что раздувается брюхо - это от хлопьев. Рыба их съедает не до конца набухшими, а набухают хлопья уже в самой рыбке. Вот так.

То что чешется - возможно немного достают рыбу костии. омнипур слабое средство. купите костапур - и добавьте его в аквариум с петухом, по инструкции.

0

3

Спасибо за совет!
Только насчет хлопьев.......смущает то что до этого петух ел те же самые хлопья в том же режиме - и не набухал....

0

4

На теле кое-где появились черные нитевидные пятнышки, в длину 1-2мм, как будто под чешуей...

0

5

Это окрас, так как с подобными признаками нет болезней.

0

6

Я уже с перепугу во всем подозреваю болезнь...))

0

7

)

alex good написал(а):

Я уже с перепугу во всем подозреваю болезнь...))

Как мне сказал один знакомый:
- Хватит разглядывать свой аквас как в микроскоп, им со стороны любоваться надо))))

:)

Отредактировано Катерина (2009-12-03 11:01:04)

0

8

Мудрый знакомый))

Но с моим петухом все-таки что-то не так. Сразу за брюшным плавником вскрылось малюсенькое отверстие и из него вылезает-вытекает нечто красно-розовое...я конечно в анатомии рыб не сильна, но кажется, это ненормально....

0

9

pikera написал(а):

В принципе ничего не вижу особенного. То что раздувается брюхо - это от хлопьев. Рыба их съедает не до конца набухшими, а набухают хлопья уже в самой рыбке. Вот так.

У меня такая же проблема была, стала предворительно замачивать корм (буквально на минутку), а потом пускать в аквас, они и хватают его охотнее.

" За брюшным плавником" Это не тот который рядом с попой))) Может Всеж ему корм не подхотит и у него кровяные экстременты?

0

10

Брюшной к сожалению не рядом с попой...) рядом с жабрами скорее...снизу, самый первый от головы, насчет экскрементов - я об этом думала, но все таки вряд ли они могут вылезать грубо говоря рядом с головой.....

0