Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про аквариум для карантина?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, у меня вопрос по обустройству карантинного аквариума. Объем 10 - 12 л есть компрессор. Обязательно ли ставить фильтр, если рыба там недельку посидит.

Просто рыбы все уже давно в акве, с запуска, карантинить не приходилось, а ванночки в 3 л делала. Хочу новых докупить, покарантинить.

Отредактировано Катерина (2009-12-02 08:46:07)

0

2

Здравствуйте. Фильтр надо (поролоновый), нагреватель тоже. Только 10-12 л мало, лучше бы 25-30.

0

3

Катерина написал(а):

Обязательно ли ставить фильтр, если рыба там недельку посидит.

Лучше учитывая небольшой объем, фильтр поставить все-таки. Согласен с romannov

0

4

Здравствуйте! Новый аквас 25 - 35 л. не куплю, вот если б полгода назад знала, что такой нужен,))))  в наличии только 10 или 12 л. точно не помню, нагреватель есть. У меня есть помпа ( самая простецкая на всекий пожарный случай)  с насадкой цилиндр решетчетый, внутри волокнистый материал типа синтепона, но жесткий и черный, как будто пропитан углем активированным. Производительность 400 л/ч. мощность 8 Вт.
Рыб моих наверно сдует волной в 10/12 литрах?
Или потерпят временно?

Отредактировано Катерина (2009-12-02 19:09:21)

0

5

Катерина написал(а):

Производительность 450 л/ч. Рыб моих наверно сдует волной в 10/12 литрах?

Конечно их там просто растрепает на таком течении. Это очень много. Советую вам для таких целей купить маленькую помпу, самую маленькую какая только есть в продаже. Она недорого будет стоить.

0

6

Спасибо за советы.  Наверно так и сделаю))) куплю помпу поменьше.

0

7

Ура, нашла как сделать самодельный аэролифтный фильтр, и всего то надо компрессор да паролон, еще можно положить пучек яванского моха в сам карантинник ( это добро тоже в наличии имеется)))). А то на мои 12 л. и фильтра то нет, все мощноваты.

0

8

Катерина написал(а):

еще можно положить пучек яванского моха в сам карантинник

ну прямо сделаете карантинник лучше чем бывает обычно. Этот мох  просто замечательно заберает из воды аммиак

0

9

Карантинно-лечебный аквариум.

Служит для карантина приобретенных рыб и для лечения заболевших. Сделан из стекла или оргстекла, без грунта и растений, при необходимости снабжен аэрацией и фильтрацией.

0

10

в  принципе обЪём маленький и есть такие фильтры-FAN- которые заменяют и аератор!

0