Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БОЛЕЮТ РЫБЫ !!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У меня так называемая вспышка ихтиофтириоза в аквасе!!ВОпрос.Каких рыб чем лечить?У меня аквариум 112литров в нём живут:две боции модесты,два сома перевёртыша,две гурами мраморных и пять сомов ГИРИНОХЕЙЛЮСА!!В 40 литровом аквариуме тоже такая дрянь!В40литровом аквасе живут неоны простые и черные !!Как их лечить?Из препаратов есть:Мителиновый синий,Малахитовый зелёный, SERA costapur(костапур),ну и соль и марганец само сабой!
1.Как лечить боций ?Ведь насколько я знаю у них нет чешуи и лечение солью им не очень-то приятно будет!Чем лечить из выше перечисленного?
2.Чем лечить сомов перевёртышей?
3.Чем лечить сомов гиринохейлюсов!Я сожал их в соль!Как положено 10мин в день!Сожал я их два дня!в итоге-выздоровил только один!Продолжать ли ванночки с солью или восполюзоваться другими препоратами?
P.S. Во всех аквариумах есть оборудывание!

0

2

Здравствуйте. Начните со стандартной схемы: в общий - Костапур, рыбам ванночки с марганцем. Соль не рекомендую, Ваши рыбы ее не любят. Сифонить грунт обязательно. Удачи.

0

3

спасибо романовв сегодня слил половино 100 литрового акваса всех купал  в соли и марганце кроме боций и гурами!Костапур залил как вы просили!

0