Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комары в аквариуме.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, у меня в аквариуме 140 л. живут три крупных астранотуса, 2 северума и анциструс громадный.  Очень быстро загрязняется вода, меняю 2 раза в месяц. Завелись еше и комары какието. Фильтр стоит соответствующий объему аквариума.Что с этим делать?!

0

2

Вы кормите рыб чем?И как часто? Если свежим мотылём или коретрой, то наверно это из-за них. Рыбы корм не съедают,(может по этому вода грязнится быстро) и комары выводятся. Надо давать корма поменьше, и лучше замораживать или сразу замороженный брать, свежий мотыль может принести в аквариум заразу.

0

3

комары это даже плюс !!!Астронотусам еда)) :D

Отредактировано andrey (2009-11-21 18:05:27)

0

4

Здравствуйте.

Ксения М написал(а):

Здравствуйте, у меня в аквариуме 140 л. живут три крупных астранотуса, 2 северума и анциструс громадный.  Очень быстро загрязняется вода, меняю 2 раза в месяц. Завелись еше и комары какието. Фильтр стоит соответствующий объему аквариума.Что с этим делать?!

1. Огромный анциструс - это парчовый птеригоплихт (все называют "парчук")
2. 140 л мало для этих рыб.
3. Фильтр поэтому нужен гораздо мощнее, примерно на 250 л (или еще больше).
4. Воду подменивайте каждую неделю.
5. Переходите на другой корм.

0

5

правильно на другой корм надо переходить!

0

6

Спасибо за ответы. Кормлю обычно гранулами для цихлид и таблетки для сома. Сокращу количество корма, а то  едят много, растут быстро, уже не помещаются реально...

0

7

я тоже свох астриков теперь в корме убавил!

0

8

Тоже сталкивались с такой бедой, перестали кормить мотылем - как рукой сняло.

andrey написал(а):

комары это даже плюс !!!Астронотусам еда))

Осталось только москитную сетку на аквариум прицепить, чтобы спалось по ночам спокойно))))

0

9

Осталось только москитную сетку на аквариум прицепить, чтобы спалось по ночам спокойно))))

вот и я про тоже

+1

10

эт вам не деревня :D чтоб маскитные сетки ставить

Отредактировано egop99 (2010-04-06 22:03:11)

0