Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размножение улитки маризы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Улитка мариза отложила икру, в аквариуме она одна. надеюсь, что икра не вылупится. Эта улитка есть растючку жутко, а держим ее в акве т.к. выкинуть жалко. Может кто знает, размножаются ли эти улитки по одному?

0

2

GF написал(а):

Может кто знает, размножаются ли эти улитки по одному?

Странно, ведь эти моллюски раздельнополые. Значит ваша мариза (если отложила икру) спаривалась раньше перед тем, как оказалась сама в аквариуме. По-другому быть не может. Икру удалите, иначе не будете знать что делать с моллюском этим.

0

3

Ой ужас. в том то и дело, что аквариум на работе и все ругаются на меня (чтобы я икру не трогала, всем видите ли интересно), типа нельзя вмешиваться в природу :).....это мол биосистема, а я покушаюсь на зарождение жизни, а в аквариум она попала 3 месяца назад. это что она 3 месяца думала?

0

4

Здравствуйте. Могла и больше "думать". Можете оставить икру, все равно все икринки не проклюнутся, да и молодые моллюски не сильно вредят растениям (если их кормить, конечно). А вот потом, когда все насмотрятся и насюсюкаются, тогда можно и .....

0

5

беременность как говорится рассосалась.............все икринки постепенно исчезли. но улитка на зло всем решила еще раз попробовать, опять отложила пук икры........на новый листик, предварительно дав ему вырасти :)

0

6

У меня таже вещь. Дали 4 маризы несколько месяцев ничего не было. Дали водоросли в них нашла ещё одну маризу, посадила, через пол недели икра.

0

7

Ну это нормально. Улитки относятся к плодовитому виду

0