Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что то творится со скалярками

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

что за болячка со скалярками

0

2

pavelkos написал(а):

что за болячка со скалярками

Это лимфоцистоз

0

3

при лимфоцистозе плавники в белых точках а у неё они чистые

0

4

pavelkos написал(а):

при лимфоцистозе плавники в белых точках а у неё они чистые

А разве эти наросты находятся на плавниках у золотой скалярии?
Опухоли могут быть не только белыми, но и любых цветов. Где написано, что обязательно будут белые точки? Если у меня на форуме, то там написано что и других цветов могут быть наросты.

0

5

у черной скалярке пока всё отлично. а вот золотая меня пугает точки хоть и начали потихоньку пропадать  я их лечил дженерал кью , но начал пухнуть живот и начал "двошить" судя по всему у него начинается водянка и очередного мужика я несмогу спасти . у меня на мужиков какойто рок а вот девчёнкам хоть бы что наверное кто то сглазил. ситуация хоть вешайся.

Отредактировано pavelkos (2009-11-19 21:32:14)

0

6

pavelkos написал(а):

я их лечил дженерал кью

А какое полное название этого средства?

pavelkos написал(а):

начал "двошить"

и вот как это? немножко не понял

0

7

полное название General cure . жабры и рот как будто хватают воздух или ей не хвотает воздуха работают как меха и старается встать под струю воды с воздухом котрый выходит из фильтра.хотя с аерацией всё в норме и есть растения,да и его напарница чувствует себя сейчас замечательно

Отредактировано pavelkos (2009-11-23 23:53:36)

0

8

Возможно скалярия подхватила бранхиомикоз - жаберную гниль. Это грибок. Попробуйте простые солевые ванночки сделать в теплой +32+33 гр. воде на 10 минут. На литр воды чайная ложка соли. так продолжайте делать 2 дня. Если не будет у нее улучшений, пишите.

0

9

хорошо попробую . у меня другая напастьв большом аквасе низкая карбонатка я решил поднять кораловой крошкой . просифонил аквас почистил внешник эхейм 2213 и в фильтр добавил крошку кораловую в фильтр и через день проверил параметры у меня глаза вылезли от таких параметров  рН=8 а была 7 но карбонатка как была так и есть КН  и GH =2 / я так и не понял что случилось .хотя стоит бражка и реактор Зверева

Отредактировано pavelkos (2009-11-24 23:54:25)

0

10

pavelkos написал(а):

хотя стоит бражка

Я несколько в такой терминологии профан, что это?  Догадываюсь, но хочется знать точно.

Ну а вообще у меняч кН быстро в аквариумах не поднимается. Правда у меня прямоток стоит с водопроводом и канализацией.

0