Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что-то непонятно с моими рыбками:(

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем доброго времени суток.
У меня аквариум на 30 литров, в нём обитают:
1 скалярии
1 скалярия Кои
1 сомик прилипучка
2 платидора
2 меченосца
3 барбуса
3 фантома красных
2 дня назад заметила, что один меченосец начал себя странно вести, его качало из стороны в сторону, нервно от кого-то невидимого уплывала, движения стали слишком резкими, начала отслаиваться чешуя на голове и плавник как бы распушился, а сегодня с утра нашла его мёртвым, а вместе с ним и 3 фантома и 3 барбуса... Перед смертью у барбусов начал распушаться верхний плавник и ни плавали переворачиваяь на спинку... как будто верхний плавик перевешивает изх... я удалила этих рыбок из аквариума, прочитстила и продезинфицировала кондиционером метиленовым синим.... а потом заметила что одн скалярия тоже стала висеть вверх головой... ПОМОГИТЕ... Что мне делать... Рыбок ведь жалко:(

0

2

Здравствуйте. Скорее всего это бактериальная инфекция (какая конкретно сказать не могу). Срочно ищите СЕРА БАКТОПУР. Кстати, какой у Вас фильтр? Рыб много для 30 л (было), или они еще маленькие ? Какая температура? Как часто и сколько подмена воды? Есть ли грунт (толщина) и живые растения?
Чем больше дадите информации, тем быстрее будет помощь.

0

3

brumgildo4ka, могу вам дать подробную консультацию за небольшие деньги по данному вопросу.

0

4

romannov написал(а):

Здравствуйте. Скорее всего это бактериальная инфекция (какая конкретно сказать не могу). Срочно ищите СЕРА БАКТОПУР. Кстати, какой у Вас фильтр? Рыб много для 30 л (было), или они еще маленькие ? Какая температура? Как часто и сколько подмена воды? Есть ли грунт (толщина) и живые растения?
Чем больше дадите информации, тем быстрее будет помощь.

Рыбки все маленькие
фильтр FAN FILTER с аэрацией на 3-50 л
Температура 25 градусов
Подмена воды 1 раз в неделю 30%
грунт не более 1 см натуральный
живое растение есть, но не помню как называется

0

5

СЕРА БАКТОПУР по инструкции чем быстрее, тем лучше.

0

6

спасибо большое=)

0

7

да рыб на такой обьём действительно многовато!!Советую поставить фильтр помощнее!!

0