Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите спасти сомика и остальных рыбок!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Купили попугая, а с ним и "манку", аквас не большой 30 литров в нем живет сомик крабчатый, барбус, и уже один неончик ну и новый попугай. Попугая купили неделю назад, два дня назад заметили что рыбы поднимаются в верх, сегодня сом выплыл из укрытия и направился вверх. белые точка заметили вчера только на попугае, а сегодня на остальных. Причем попугай к вечеру почти весь в "налете". как быть как лечить?? Поехала в зоомагазин, в одном посоветовали Сера костопур,но не было в прадаже поехала в другой порекомендовали "Super ick cure" сказали, что очень эффективное средство. а по поводу сомика сказали, что не чего не поделать хоть и чувствительн сом к препаратам, но не чего неподелаешь. В том то и дело аквариум покупали для дочки и она этого сомика растит 1.5 года и он ей очень дорог, да и нам тоже за два года первый раз проблемы с рыбками. Так вот после покупки средства "Super ick cure" решила по форуму поскребсти и тут вообще потерялась, столько ньюансов при лечении, что в голов все перепуталось. Помогите что за средство "Super ick cure"  можно ли его использовать и самое главное как быть с сомиком???

0

2

fifi написал(а):

Помогите что за средство "Super ick cure"  можно ли его использовать

Это отличный заменитель костапура. Это лекарство против паразитов - как раз против ихтиофтириоза, который у вас в аквариуме разгулялся на на шутку, я смотрю.

Применять можете без опасения за жизнь рыб, это не бактопур директ.
"Super ick cure" просто соблюдая инструкцию добавьте в общий аквариум - рыбы соответственно должны оставаться в аквариуме.
Перед лечением смените всю воду и хорошенько почистите дно и фильтр. Температуру увеличивать нельзя.

Вот дал вам маленький совет, отступил от платности моих консультаций :)

0

3

отступил от платности моих консультаций

Огромное спасибо, прям сейчас и приступлю,.......

0