Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черная точка на плавнике золотой рыбки!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, у моей золотой рыбки на одном плавничке маленькая черная точка на самом краешке. Рыбка ведет себя как обычно, кушает хорошо. К сожалению, не получается ее сфотографировать так, чтобы заснять этот плавник. Со стороны вообще кажется, как будто это какая-то соринка или заноза, пыталась ее рассмотреть поближе, поймав в сачок, но ничего не вышло, боюсь рыбке что-нибудь повредить, она у меня еще маленькая.
Аквариум 60 литров, живет в нем маленькая золотая и маленький золотистый сомик, растения искусственные, подмена воды еженедельно 1/3 объема, фильтр внутренний с аэрацией, температура 21-22 градуса. Кормлю чипсами, кормом со спирулиной и раз в неделю мороженым мотылем. В аквариум рыбки переехали из 20-литрового 3 недели назад.
Подскажите, что это может быть и какие меры предпринять, прочитала уже по-моему про все рыбьи болезни, но не нашла ничего похожего, очень беспокоюсь, т.к. опыта у меня маловато, вдруг это начало какой-то болезни и я упускаю время.

0

2

Ето соринка или пятнышко или язвычка? по подробнеё описанее((

0

3

andrey Не язвочка точно, больше похоже на соринку
На фото практически не видно (никак не могу заснять), кажется крапинкой на правом маленьком плавничке, не знаю, как он правильно называется. А вот вживую заметна эта черная точка-соринка.

Отредактировано Anele (2009-11-14 19:40:04)

0

4

У рыбы не изменилось поведение?

0

5

andrey Нет, настроение у нее хорошее, аппетит тоже!

0

6

Anele, могу вас успокоить - это возрастное явление. С болезнью ничего общего не имеет. Так что не переживайте.

0

7

pikera
Спасибо большое. А возрастное с возрастом пройдет (она же у меня еще маленькая)? Кстати, может, подскажете, когда уже моя золотая подрастет, сейчас она сантиметра 4-4,5 без учета хвоста, а аквариум у нее 60 литров, ее почти и не видно. Когда уже она станет большой, а то мне кажется, что она не растет совсем, хотя друзья замечают изменения?

0

8

Anele написал(а):

А возрастное с возрастом пройдет (она же у меня еще маленькая)?

Ну я так понял, что это комета, для нее нормальный размер тела у взрослой рыбы около 8-9см, поэтому еще полтора-два года точно ждать ее полного размера.

0