Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красные вкрапления на рыбках

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я большая поклонница аквариумов. Держу у себя дома закрытую аквасистему на 200 литров (собрана собственными руками без привлечения специалистов), где благополучно проживали до недавнего времени пара астронотусов и две пары малавийских цехлид. Они нормально сосуществовали, ибо корма для всех рыб я использовала немецкие, качественные. Водоросли искуственные, потому как натуральные астронотусами быстро съедаются. Но позавчера было замечено странное поведение астронотусов, а также незначительное изменение их окраски (появились красные вкрапления) А также появилась агрессивность по отношение к другим рыбам. Совершенно не знаю, что это может быть. Судя по описанию и симптомам похоже на грибок. Или это что-то другое? Ваше мнение?

Отредактировано ЛенкаКиря (2008-06-09 21:33:06)

0

2

Это наверное язвенная болезнь. Хотя агрессивность к другим видам у астронотусов всегда была. А какие у вас другие рыбы? А язвеную болезнь хорошо лечит пеницилин с солью - ванночка. Пеницилина надо 500000 единиц на 3 литра и 1,5 столовой ложки кухонной соли, лучше морской, если есть. Подержите рыбок минут 15 и все пройдет :flag:

0