Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



белеют хвосты

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У макрогнатусов побелели хвосты. Подскажите, что это такое и как вылечить?

0

2

Изменилось ли поведение рыб?

0

3

перестали есть и дышат часто.

0

4

Здравствуйте. Информации пока мало. Расскажите подробнее про аквариум (Т, объем, воздух, фильтр, соседи и т.д.). Пока могу предположить плавниковую гниль, но это не точно.

0

5

У меня закрадываются мысли, что это плавниковая гниль - белые плавники + рыба дышит тяжело (часто). Ну а так понять ничего нельзя.
Вопрос елена к: это вам же нужен совет, не нам. Расскажите подробнее про ваш аквариум? Есть ли налет на плавниках, как долго это продолжается и прочее...

0

6

Аквариум 100 литров, есть фильтрация и аэрация, температура воды - 27-28, кормлю мотылём. Макрогнатусов в аквариуме семеро, ещё маленькие, 10 см.

0

7

елена к написал(а):

кормлю мотылём.

Так как вы так и не написали что я просил, а именно: Есть ли налет на плавниках, как долго это продолжается и прочее?, то могу сделать вывод только исходя из кормления мотылем: если кормите живым, это плавниковая гниль. Если мороженным мотылем и поведение рыб не изменилось, это просто или изменение окраса с возрастом или недостаток витаминов из-за однообразного корма.

Если нужна более подробная консультация, я вам могу дать ее за небольшую плату.

0