Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболели неончики.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня чем-то заболели неоновые рыбки! У них изменилась окраска, побледнела светящаяся полоса. Она стала какая-то прерывистая, как-будто на ней пятна появились. И в целом рыбки пассивные, плохо едят, плавники у них какие-то растрепанные... Из 8 рыбок у 3 пятна появились, а остальные 5 выглядят подавленно. Я заболевших пересадила в другой аквариум. Что это может быть? Заболеют ли остальные и как их лечить?

0

2

Рыбки заражены грибком. Все грибковые болезни очень похожи, вернее их симптомы, поэтому даже точно не скажу, что у вас именно. Но лечить надо пеницилином или бицилином - антибиотиками. На неоновую болезнь не похоже, так как тогда бледнеет все дело, не только полоска сбоку. Тем более что линия стала прерывистой, а это значит, что гриб поразил уже и кожу. Так что купите лучше пеницилин с дозой 100000 ед на 1 л. Постарайтесь не дольше 10 минут продержать. Потом утром повторите.

0

3

А что если это был костиоз? хотя его пеницилином не очень хорошо лечить. Я бы в таких случаях, когда растрепанные плавники, пробовл от бактериалок и паразитарных, Костопуром или оодинопуром, как здесь где-то писалось.

0

4

Да бактериозы здесь не при чем. Грибки - вот причина большинства случаев распавшихся плавников. Или же плохое содержание, в грязной и холодной воде. Так что я бы посоветовал микопур, стоит ли замарачиваться с бицилином или риванолом? :disappointed:

0