Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БОЛЕЮТ СОМИКИ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ЗДРАСТВУЙТЕ ,УВАЖАЕМЫЕ АКВАРИУМИСТЫ!УЖЕ МЕСЯЦ НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ СВОИХ СОМИКОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОПРЕДЕЛИТЬ БОЛЕЗНЬ.У АНЦИТРУСОВЫХ СОМИКОВ МЕЖДУ ГОЛОВОЙ И СПИННЫМ ПЛАВНИКОМ КАКОЕТО БЕЛОЕ ПЯТНО КОТОРОЕ ОЧЕНЬ ЯРКО ВЫДЕЛЯЕТСЯ ПРИ ВКЛУЧЕНИИ ПОДСВЕТКИ ПРИ ЭТОМ ОНИ ХОРОШО ЕДЯТ, НО МАЛО ПОДВИЖНЫ.ПРИТАЩИЛА ЭТУ ДРЯНЬ ИЗ МАГАЗИНА(БАКТОПУР,АНТИПАР,ДЖЕНЕРАЛ ТОНИК И ДАЖЕ СОЛЬ НЕ ПОМОГАЕТ).БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ.

0

2

Осмелюсь заподозрить здесь грибок сапролегнии. Возможно это не сапролегния. Чтобы это понять, искупайте сома в ванночке со стрептоцидом - на литр воды 0,6 г, на 15 минут, два раза за один день. если это пятно не пропадет, напишите. Тему два дня переносить не буду - так что она будет в этом разделе

0

3

А малахитовый зелёный????Пикера он не подойдет???Либо сера kostapur!1

0

4

К сожелению стрептоцид не помогает,хотя я тоже склонялась к этому диагнезу.Может попробовать нистатин или что-нибудь еще противогрибковое из человеческой аптеки?А то в нашем зоомагазине нет ничего путного для лечения.

0

5

Oksi написал(а):

Может попробовать нистатин или что-нибудь еще противогрибковое из человеческой аптеки?

если не дает эффекта стрептоцид, то конечно, глупо советовать что-то кроме нистатина - он самый эффективный в этом случае.

0