Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О некоторых симптомах гексамитоза

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Гексамитоз – как будем лечить?
Гексамитоз – заболевание, возбудителем которого выступают Hexamita и Spironucleus.
Обнаружив расстройство, выражающееся в отказе от еды, бледных и волокнистых фекальных массах, следует предпринять следующие действия:
- Когда наблюдается отказ от пищи, а брюшко раздувается, то следует подождать некоторое время (до 48 часов), если по истечении этого срока рыбка отказывается принимать еду, то кормить принудительно, использовать для лечения лекарства: метронидазол или SERA бактопур директ (SERA baktopur direct). После восстановления аппетита кормить лечебным кормом.
- Провести лечение метронидазолом или SERA бактопур директ следует и в том случае, если экскременты становятся нитевидными, бело-прозрачными, а применение лечебного корма не дает желаемого положительного результата.
- Характерными признаками заболевания являются «дырки» на голове рыбы (гексамитоз называют иногда «дырочной болезнью»), образование язвочек, которые покрывает слизь, со временем размеры их увеличиваются и рыба погибает. Избежать этого помогает комплексное лечение метронидазолом, возможно также сочетание этого лекарства с антибиотиком. Использование вышеупомянутого SERA baktopur direct также рекомендовано – это лекарство позволяет оградить от заболевания других рыб.
Болезнь стремится распространиться на других рыб, поэтому заболевшую лучше изолировать. Тем не менее, если нездоровится лишь 1 рыбе, лечить всех сразу специалисты не рекомендуют, чтобы не возникло привыкание у здоровых особей. Всех рыбок в аквариуме, где находилась зараженная, нужно кормить лечебным кормом, а в воду необходимо добавить ZMF HexaEx.

0

2

Вот спасибо!!А то у меня у знакомого такая же проблема с рыбами!!Вот я ему подсказал!!

0

3

andrey написал(а):

Вот спасибо!!А то у меня у знакомого такая же проблема с рыбами!!Вот я ему подсказал!!

не за что)) пускай выздоравливают рыбы

0

4

ЕЩЁ ПРИ ГЕКСАМАТОЗЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ БЕЛЫЕ "СОСКИ",НИ С ЧЕМ НЕ СПУТАЕШ.

Отредактировано тимур (2010-01-06 22:51:06)

0

5

при гексамитозе насколько я знаю ранки можно обработать лекарствами?

0