Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как быть с болезнью золотой рыбки?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У меня проблема, не знаю, что делать: золотая рыбка стала облезать , появились проплешины на боках, прожили в хвосте покраснели. Кормлю хорошим кормом, вода вроде бы всегда чистая. У кого спросить совета? У нас в Казани не встречала консультирующих продавцов даже в специализированных магазинах, в литературе ничего подобного не нашла.

0

2

От аэромоноза хорошо помагает метиленовая синь. А каким вы кормом кормите рыбу? Если живым, занесли возбудителей вместе с ним. Мой совет: всегда помещайте корм в марганцевокислый калий после его покупки.

0

3

Еще можно повысить температуру в аквариуме, так рыбки быстрее и лучше выздоравливают. Ну, и дезинфекция, конечно, прежде всего. Ее можно повторить еще через неделю, для профилактики. И корм лучше сменить на время лечения, не использовать живой корм, чтоб повторно не заразились.

0