Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Последствия плавниковой гнили или что-то другое?

Сообщений 41 страница 50 из 52

41

Катерина написал(а):

Мелафикс в серьезных случаях слабоват на есть и посильней http://www.petsinform.com/aquariumpharm … -a16a.html
            Да и вообще малахитка + сульфат меди от ЗООМИР - дешево и сердито?

Нчего не поняла,объясните,что Вы имеете в виду.

0

42

Я об препаратах, эти имеют более сильное действие на внешние грибковые и бактериальные заболевание (если иметь ввиду плавниковую гниль). Но соответсвенно и на биобаланс.

Мелафикс и пимафикс применяют на начальных стадиях или для профилактики только подсаженных рыб новичков. Соответсвенно и лекарственные действия у них слабее.

0

43

Мелафикс начал помогать очень хорошо и быстро,но мне его не хватило на курс лечения,а теперь не берёт я думаю не из-за запущености,а из-за устойчивости к мелафиксу.Может есть ещё что-то ,типа мелафикса,что по биобалансу не бьёт?

0

44

Ссылка походу не сработала, я про лекарства. Та же фирма что и мелафикс, только это посильнее. Или как вариант малахитка с сульфот меди. продается по отдельности в аквас смешивается по инструкции.
 

FUNGUS CURE (A13A, A13B, A16A)

Лекарство для пресноводных рыб от бактерий и грибковых заболеваний

Содержит:

форма в капсулах - нейтрофлавин и виктория зелёный В

жидкая форма - нейтрофлавин и повидон.

Показания к применению:

Применяется для лечения заболеваний, вызванных как паразитическими грибками, так и различными патогенными бактериями.

Успешно применяется при одном из наиболее распространенных грибковых заболеваний, сапролегнозе, на кожных покровах рыб появляются белые пятна и похожие на вату пушистые белые "кустики".

При другом, не менее распространенном грибковом заболевании, эрозии плавников, края плавников начинают разрываться и впоследствии разрушаются, что приводит к полной потере плавников.

При грибковой инфекции кожных покровов, вокруг части тела или всего тела рыбы образуется "чехол" из беловатой слизи.

FUNGUS CURE быстро и эффективно устраняет вышеописанные и многие другие заболевания, уничтожая патогенные организмы и заживляя раны. Препарат не оказывает негативного воздействия на функционирование биофильтров.

Пригоден только для пресной воды.

Способ потребления:

Капсулу необходимо открыть и высыпать ее содержимое в аквариум из расчета одна капсула на 20 литров воды.

При применении препарата выпускаемого в жидкой форме - одна чайная ложка на 20 литров.

Повторить дозу через 48 часов. По истечении следующих 48 часов сменить 25% аквариумной воды.

Цикл лечения может быть повторен в случае необходимости.

По окончании лечения активированный уголь фирмы Аквариум Фармасьютикалс может быть использован для удаления из воды остатков медикамента.

0

45

Катерина написал(а):

A бактапур директ вроде как от внутренней бактариалки (вздутие, ерошение и т.д и т.п) а вот бактопур как раз от внешних недомоганий?

Ну если брать примеры с практики, то применять эти два препарата можно смело при любых симптомах. Просто если рыба поражена, то поражается все - и кожа, и внутренности. даже мышцы. Так что разницы в применении нет. Ну я так думаю :yep:

0

46

Спасибо.

0

47

Если на чистоту, без обид, Сера и бактопур и бактопур  директ по мне так ерунда. Бактопур применяла когда у мечика обметало губы, не помагло, а помогли банальные ванны с солью и марганцем. Бактопур директ тоже была возможность применить после кормежки живым кормом, хорошо вовремя заметила 3 рыбины с вздутием и ерошением, отсадила в Бактопур директ все ушли к прорадителям. Может конечно у нас подделок полно стало, но определенные выводы для себя я сделала.

Дайте рыбам отдохнуть, не лейте 1 или 2 дня ничего, подмените 10% или 15% воды. Непокормите денек, а то и другой. Понаблюдайте за ними. А там и смотрите чем лечить. Варианты выше предложены.

0

48

Бактопур директ в сочетании с костапуром справились у нас с бранхиомикозом(это я в защиту бактопур директа).

Отредактировано kuliko (2009-11-28 15:37:30)

0

49

Это очень даже хорошо. Проста частенько слышала и читала в инете, что бывает фальсификат на эту продукцию, может мне просто не повезло. Но рисковать не хочется, поэтому и перешла или на соль с марганцем, малахитку и т.п. - это как самое доступное и дешевое при первой необходимости, или на API/

Кстати, сдесь же на форуме год с лишнем назад я писала по дженерал тонику ( если интересно зайдите на мой профиль и почитайте). Как я им чуть всю рыбу не заморила, но может я тогда с дозой не подрасчитала.. Очухались после подмен с сифонкой грунта и фильтровкой через уголь. Я это к тому что - на дженирал тоник они нормально реагировали? Признаков отравления не видно было? (вялость, плавники разрушаются).

И опять же по подменам, воду при подмене желательно сливать с нижних слоев, т.е. шлангом, сифоном ( но сам грун не сифонте там тоже селятся биокультуры и если грунт через чур вычищать, то навредите их колониям). Внизу больше скапливается всякой каки. В следствии чего и вода будет портится от жизнидеятельности рыб. а плохая вода причина плавниковой гнили, а потом уже следствие каких либо заболеваний.

0

50

Воду сливаем сифоном.Грунт сифоним,но наверное в разумных пределах,т.к. много каменных завалов и туда просто не подобраться.На дженерал тоник явно выраженного"плохо" не было.

0