Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Последствия плавниковой гнили или что-то другое?

Сообщений 1 страница 10 из 52

1

Здравствуйте!Около месяца назад в аквариуме умерли 2 домасони от бранхиомикоза,третья должна была быть мелома(если правильно написала название),но её удалось спасти.Её лечили в отсаднике и профилактически весь аквариум обработали Дженерал Тоником.В общем аквариуме начались признаки плавниковой гнили.Меняли в течении недели ежедневно 1треть воды и повысили тем-ру на 2 градуса..Гниль не увеличивалась и не уменьшалась,а потом вдруг внезапно стала проявлятся на елошке.Он видимо самый слабенький,т.к. от рождения у него нет одного глазика.Мы его отсадили,прлечили 5 дней антибаком 250.Гниль вроде остановилась,но он либо прячется в укрытии,либостоит вертикально(головой вверх) за обогревателем.На теле есть серебристые участки,как будто на них отсутствует чешуя.Что делать дальше?

Отредактировано kuliko (2009-11-09 12:53:35)

0

2

Бывает что рыба травится антибаком. Здесь только могу рекомендовать менять воду чистой ежедневно (рыба я так понял, сидит отдельно). Если же в аквариуме, полностью смените воду, чтобы в ней не было лекарства

0

3

Последнее сообщение очень информативно.Когда нечего сказать-лучше молчите.Это вам идёт больше.(Хотя когда я посмотрела на возраст,то всё поняла).

Отредактировано kuliko (2009-11-08 16:51:42)

0

4

Главное не возраст, а знания!!!

0

5

Вы уж ивените, незнаю  болезни вашей рыбки, но то что не жилец 90%. Выживет будет просто замечательно. И пока пытаетесь найти средство лечения, подумайте, что могло вызвать все эти болячки. Что б будующих рыб не постигла таже участь.

Причин болезней может быть много. Но большая часть происходит из за воды. Температура, жесткость, амиак, нитриты, окисляемость, регулярность подмен и т.д. и т.п. - нет равновесия, нет и здоровя у рыб.

А лекарства и правда могут нанести больше вреда, чем само заболевание.

0

6

andrey, kuliko не ссорьтесь :flag: Если я конечно все правильно понял)))

0

7

Да лан!!Всё норм)) :canthearyou:

0

8

pikera написал(а):

andrey, kuliko не ссорьтесь  Если я конечно все правильно понял)))

Вы всё правильно поняли.Только Андрей удалил своё "информативное" сообщение,состоящее из двух междометий.Наверное понял его "информативность".Катерина,Пикера,спасибо за ответы.Рыбка в отсаднике постепенно приходит в себя(мне так кажется),склонна думать,что Пикера прав,насчёт отравления антибаком.Катерина,насчёт условий,думаю ,что первое лечение от бранхиомикоза сильно пошатнуло биологическое равновесие.Но не лечить нельзя было,это заболевание очень высоко инфекционное и быстро протекает.Сейчас пытаюсь привести в норму равновесие(пока это не очень получается).

0

9

kuliko написал(а):

Сейчас пытаюсь привести в норму равновесие(пока это не очень получается).

А что если вам купить готовую культуру микрооргнаизмов для аквариума? В зоомагазинах частенько встречается в продаже. И стоит относительно лекарств и всяких кондиционеров недорого

0

10

Я тоже рекомендую, Нитриви от Сера,  Тетра тоже есть похожее. Я пользуюсь Сера, постоянно, при смене воды. Заливаю всегда на ночь. К утру муть проходит и вода прозрачная. А после лечения просто первая необходимость, и не один день.

Привет вашей рыбке. Пусть выздоравливает))))

Кстати, остатки лекарство, ДЖ Тоника, если еще не все вывели из акваса, можно и путем фильтрования через уголь, потом этот уголь выкидывают. (если угольный фильтр, то замените уголь, если биофильтр, то уберите керамич. цилиндры и суньте туда уголь для аквафильтров., лучше его засунать в какой нибуди сетчатый мешочек, а то замучаетесь собирать его.) У меня цилиндры в спец. мешочках от Сера, для удобства промывки, уголь я в них ложила) И, соответсвенно,  подмены отстоявшейся водой, или подготовленной при помощи конд. для воды, смотрите за температурой, чтоб в ведре и аквасе была одинаковая., иначе очередной стресс для рыб. ну собственно сами бактерии.

Удачи

Отредактировано Катерина (2009-11-09 17:23:47)

0