Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Последствия плавниковой гнили или что-то другое?

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

romannov написал(а):

Здравствуйте. Это в первом сообщении темы: еллоу - инвалид

Ааа, теперь разобрался. А то я уже подумал, что есть такая рыба аквариумная породистая.

kuliko написал(а):

У одноглазика  в отсднике хвостик отрастает,ровненький такой,но не окрашеный.Это нормально?

Все абсолютно нормально. Сразу конечно красивой рыба не станет, а вот как окрепнет, так и окраска появится.

0

32

А лабидохромис еллоу что ли?

0

33

andrey написал(а):

А лабидохромис еллоу что ли?

Я думаю, он самый

0

34

Продолжу свою эпопею.Тот товарищ,который был в отсаднике(одноглазик),оклемался,с ним ТТТ всё нормально,но в большом общем аквариуме вовсю процветает плавниковая гниль.Мелафикс+нитривек+фиштамины начали помогать буквально к концу второго дня,но мелафикса у меня была только маленькая бутылочка и с четвёртого дня я стала добавлять пимафикс.С шестого дня гниль опять начала "расцветать".На 10 день удалось снова добыть мелафикс,на этот раз большую бутылку,почти поллитровую.Сейчас льём мелафикс+фиштамины,но гниль продолжает прогрессировать.Нитривек не лью,т.к. написано лить 10 дней,а потом во время подмены воды,а подмену по инструкции к мелафиксу нужно делать на 8 день применения препарата.Что делать?Очень не хочется применять антибиотики,но похоже перерыв в применении мелафикса был недопустим. Сегодня шестой день применения "второго круга" мелафикса.И ещё.Воду в акваиуме всё это время держу 29-30градусов.Рыбы себя чувствуют нормально(плавниковая гниль ,кстати ,тоже).Сколько времени можно держать рыб на такой повышенной тп-ре?(цихлиды,до этого тем-ра была 26градусов).

0

35

Ну начну с температуры. температура в 29+30 гр для тропических рыб, таких как у вас вполне нормальная, вернее она повышена, но не критично. Можете смело около 2 месяцев даже в такой воде содержать рыб - ведь это обычная ситуация в тропических странах, когда в зависимости от полушария земли, бывает период засухи, когда температура в водоемах поднимается чуть ли не до +36+37 градусов. Я был на Суматре туристом, так в лесной речке вода до самого дна была как парное молоко.

И что касается мелафикса. Тут на лицо то, что вы не долечили гниль. Мелафикс уже можете не использовать, он для данного штама бактерий плавниковой гнили уже неэффективен. Что если вам полностью сменить воду и попробовать бактопур директ в аквариуме в комплексе с ванночками со стрептоцидом. Я бы так сделал.

0

36

По повоу ванночек.Это абсолютно нереально,так как их вылавливать для ванночек каждый день - это будет для них такой стресс,что потом к ним прицепятся все болячки сразу.Муж полуживого (на тот момент) ОДНОГЛАЗОГО самца елохи вылавливал час сорок,разобрав по ходу все завалы камней в аквариуме.А сейчас поражено штук 7 рыб.Надо чего-то без ванночек,это раз и чего-то по минимуму убивающему полезные бактерии в аквариуме,это два.Потому что как я понимаю,все наши проблемы из-за того,что не устанавливается биологическое равновесие.

0

37

Вам сейчас просто нужно избавиться от плавниковой гнили. Пока рано думать над биоравновесием.
если стрептоцид нет возможности использовать, попробуйте использовать бактопур директ в общем аквариуме, я вам выше писал.

0

38

Бактопур директ добавлять одноразово?.И ещё один вопрос,это уже просто для общего развития.Чем бактопур директ отличается от бактопура?

Отредактировано kuliko (2009-11-27 18:31:26)

0

39

kuliko написал(а):

Хорошо.И ещё один вопрос,это уже просто для общего развития.Чем бактопур директ отличается от бактопура?

По составу. Это координально разные препараты. Бактопур директ состоит главным образом из нифурпиринола. А просто бактопур это смесь и метиленового синего и прочего

0

40

pikera
A бактапур директ вроде как от внутренней бактариалки (вздутие, ерошение и т.д и т.п) а вот бактопур как раз от внешних недомоганий?
Мелафикс в серьезных случаях слабоват на есть и посильней http://www.petsinform.com/aquariumpharm … -a16a.html

Да и вообще малахитка + сульфат меди от ЗООМИР - дешево и сердито?

Поправте если ошибаюсь. :dontknow:

0