Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Последствия плавниковой гнили или что-то другое?

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

Спасибо.

0

22

Сегодня купила нитривик,мелофикс и пимафикс.Нитривек планирую заливать как для запуска аквариума,т.е. в течении 10 дней по схеме.А вот с мелафиксом и пимафиксом вопрос.Я в городе Одессе нашла только 1 бутылочку мелафикса 50 мл.Это мне на 2,5 дня .У пимафикса такие-же показания к применению,только он на основе экстракта восковницы.Его мне хватит на весь курс лечения.Но в инете нашла,что их можно применять вместе.Теперь не знаю,как быть:пустить их вместе,а потом заончить пимафиксом,или начать меллофиксом,а потом дожать пимафиксом?

Отредактировано kuliko (2009-11-12 17:51:15)

0

23

kuliko написал(а):

начать меллофиксом,а потом дожать пимафиксом

Вот это правильно решение :) Совмещать одновременно не стоит вообще ничего, что касается лечения рыб.

0

24

Большое спасибо за ответ.

0

25

При применении пимафикса подмены через три дня 25 - 30%, При применении мелафикса подмена через 7 дн. А там смотрите как удобней. В какой очередности.   И про бактерии не забывайте. Хоть и пишут, что не нарушает биобаланс, после первого курса применения мелафикса все нормуль было, а во второй раз амиак скаканум, в срочном порядке подмена и бактерии заливала.

Как там рыбки то??? Без потерь?

Отредактировано Катерина (2009-11-12 20:01:00)

0

26

насчет фиштамина________________-ИМХо-лучше в воду а не в корм!!!)))УДАЧИ!!!

0

27

Катерина написал(а):

Как там рыбки то??? Без потерь?

Потеря была,в общем аквариуме,но думаю,это было связано с внутривидовой агрессией.У одноглазика  в отсднике хвостик отрастает,ровненький такой,но не окрашеный.Это нормально?

0

28

А что ето за рыба такая - одноглазик?

0

29

andrey написал(а):

А что ето за рыба такая - одноглазик?

Мне тоже интересно.... :)

0

30

Здравствуйте. Это в первом сообщении темы: еллоу - инвалид

+1